Прочая живность

это лев или просто пантера?

Отфотошопленый лев
Юрий Тихомиров
Лучший ответ
Существование на планете черных львов ученые всё ставят под сомнение.
Ученый Кларк Тонж, специализирующийся на мутациях среди больших кошек,
объяснил эту теорию существования черных львов, тем, что в процессе эволюции львов
не выживали темноокрашенные особи и, следовательно, возможность их существования в наше время
является маловероятной. Если в условиях дикой природы будет рожден львёнок с черной шкурой и гривой,
то в любом случае маловероятно, что он выживет, так как его смерти будут способствовать такие процессы,
как слабый иммунитет, нарушение терморегуляции и затруднения, возникаемые при охоте.
Биологи считают, что лев с черной шерстью не сможет выжить в условиях дикой природы.
В случае если такой лев родится в неволе, вероятность того, что он будет жить достаточна велика.
Несмотря на все высказывания ученых, криптозоологи считают, что черные львы могут существовать в природе.
Некоторые из криптозоологов даже уверенны в этом.
В Персии и в Африке жители заявляли о том что им доводилось видеть черных львов.
Ольга Мальцева
"Черный лев".А иначе-фотошоп. Вот оригинал этой картинки. Черных львов в природе НЕ БЫВАЕТ.
Маргарита Коврига http ://chidag.ru/novosti/novosti-mira/chernyi-lev-pravda-ili-mif.html пробел убери в начале и вставь
Это фотошоп. Льва раскрасили в фотошопе.
это фотошоп, местами не аккуратный - это его выдаёт )))
Павел Сигаев
пантеры - это род семейства кошачьих, который включает львов, тигров, леопардов и ягуаров. пантера не обязательно черная. латинское название этих животных
тигр - Panthera tigri
лев - Panthera leo
леопард Panthera pardus
ягуар - Panthera onca
Черные кошки, которых принято считать пантерами, это всего навсего черные формы ягуаров и леопардов. Но на самом деле пантеры - это и черные формы, и обычные пятнистые. Черных львов не было выявлено, но и львы - это пантеры.
лев это тоже пантера
фш
Это явный фотошоп.
Бывают в природе только обычные (рыжие) и белые львы)
Маргарита Коврига в природе могут быть черные