Прям видела как из гнезда упал? Прям ворон? Наверно ещё кошки рядом были... да? А птичка не летает...
Прочти http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10444 и отнеси откуда взяла, пока не поздно. Это слёток, после такого "спасения" обречён жить всю жизнь в вольере, если выживет.
Прочая живность
Как ухаживать за вороном?
Ворон да ещё на балконе? Вас обманули. Это грач.
а че собственно ест он все
сейчас? птенец ворона? не надо путать ворОну и вОрона, это разные птицы. лучше всего прибить, зачем вредителя растить, и так ворОны расплодились. а кормить, кормить любого из птенцовых, лучший вариант это: мясные консервы-пюре для грудничков, там есть всё, и белок и минералы, и витамины.
Ворона может забрать зоопарк.
ормить птицу нужно сырым мясом: птичьим или животным, т. е. любым кроме свинины, чтобы птица не набирала лишний вес. Суточная порция: 350 грамм.
Дополнением к мясу может быть: белый хлеб, орехи любые не колотые, яйца сырые и варёные в скорлупе, каши из круп сваренные без соли (!).
2 раза в месяц дополнением к общему рациону нужно давать птичий камень - тот который для крупных попугаев.
Вместо мяса можно давать сырую рыбу не мороженную, а так-же и живую в тех-же колличествах, что и мясо. Но рыбой постоянно кормить не рекомендуется.
Желательно давать суточных цыплят по 5-6 особей на сутки. Можно так-же давать живых мышей, крыс, хомяков, крольчат. Их порции таковы:
мыши - по 4-5 шт;
полувзрослые крысята - по 2 шт;
взрослая крыса - 1 шт;
хомяки - 4-5 шт;
малый крольчонок - 1 шт;
небольшой взрослый кролик - 1 шт на двое-трое суток. Все остальные порции суточные.
Можете дополнять к общему рациону питания овощи и фрукты в еденичном кол-ве: 1 морковка, или 1 сырая картошка, или 1 банан, или 1 груша, или 1 яблоко.
Так-же нужно одну недельку в месяц кормить печенью: 350 грамм на сутки. Куринной говяжьей любой в общем (печень).
Не рекомендуем вообще: продукты приготовленные с солью, консервы, кисло-молочные продукты. Для ворона это отрава.
Поить лучше всего минеральной водой без газа (!) или охлаждённой кипячонкой.
Поилку лучше всего твёрдо закрепить на месте, т. к. птица будучи умной и любопытной будет играть - пытаться перевернуть её. Также в вольер необходимо ставить таз с холодной водой из под крана, чтоб птиц купался. Воду в обеих ёмкостях менять нужно каждый день.
Вольер убирать и мыть нужно тоже ежедневно.
Вольер должен быть размером: 1,5х1,5 м и высотой 2,5м минимум.
Можете накидать в вольер детских игрушек. Вороны любят играть. Предметы желательно подобрать яркие и блестящие.
ВоронВ зимнее время, если ваш вольер с Пернатым находится на улице, воду следует заменять снегом.
Общайтесь почаще с пернатым, называйте постоянно его по имени. Если Вы будете терпеливы, через некоторое время ворон заговорит.
Никогда и не за что не бейте птицу (!!!!) Если Вы хотя-бы раз ударите ворона - он это запомнит и скорее всего не подружиться с Вами в дальнейшем (!!!!)
Сажайте каждый день его себе на руку, чешите грудку макушку, спинку, шейку. Они это любят.
Своё существование ворон будет разделять с Вами всю жизнь. Вас будут преданно любить и дожидаться. В дальнейшем питомец на улице сможет Вас охранять не хуже собаки.
Ворон - долгожитель. При правильном уходе и содержании они дотягивают до 70-80 лет.
мыши - по 4-5 шт;
полувзрослые крысята - по 2 шт;
взрослая крыса - 1 шт;
хомяки - 4-5 шт;
малый крольчонок - 1 шт;
Отпустить, без воли он погибнет
Кормить птицу нужно сырым мясом: птичьим или животным, т. е. любым кроме свинины, чтобы птица не набирала лишний вес. Суточная порция: 350 грамм.
мыши - по 4-5 шт;
полувзрослые крысята - по 2 шт;
взрослая крыса - 1 шт;
хомяки - 4-5 шт;
малый крольчонок - 1 шт;
Удачи!
мыши - по 4-5 шт;
полувзрослые крысята - по 2 шт;
взрослая крыса - 1 шт;
хомяки - 4-5 шт;
малый крольчонок - 1 шт;
Удачи!
Зачем тебе ворон?