Прочая живность

Наш новый питомец Дима. Что с ним делать не знаем, так как это подарок. Готовы к нему не были. Загубить жалко.

Помогите с воспитанием. В инете инфу почитали, пока голова кругом. В магазине сказали, что ему нужна самка. В статье читаю, что самка ему тоже не нужна. Как же быть? Так и будет наш Дима плавать один?
Андрей Зверев
Можете с ним поплавать))
Alibek Rahimov
Лучший ответ
Андрей Зверев неее, он скучный
Не уверена, но по-моему это самка. И если плавники всегда так склеены -то рыба в плохом состоянии. Самки могут ужиться только с самками, но не в таком объёме (мала банка). Петухами (бойцовская рыбка) называют, потому что самцы, во-первых, яркие, во-вторых, дерутся друг с другом. Мой вам совет, старайтесь не покупайть рыб в зоомагазинах (в большинстве своём они все больные или ослабленные), берите у заводчиков вашего города.
ДА
Дана Ашимова
Андрей Зверев что значит в плохом состоянии? Начинается.
Лучше кого нибудь подсадить одному ему явно скучно будет
Как же он плавает? Очень мал аквариум.
Андрей Зверев 5л, но воды 4л. это рекомендации продавца из Зоомагазина
Для взрослой особи минимальный объём аквариума 5 литров. Декоративных бойцовых рыбок с пышным оперением плавников, содержащихся в небольших сосудах, лучше кормить живыми и замороженными кормами: они меньше загрязняют воду. В обычное время они имеют тусклую расцветку с оттенком основной окраски — красной, синей, зелёной или розовой с коричневыми продолговатыми полосками, идущими вдоль тела от головы к хвосту, и только во время нереста оба (если живут две рыбки) окрашиваются в яркие тона. Половозрелыми считают рыбок 3-4 мес, в длину достигают 4-5 см. Окраска зависит от состояния рыбки и становится ярче при размножении и столкновении двух самцов. У исходной формы плавники достаточно короткие, округлой формы. После нереста самку лучше отсадить. Продолжительность жизни не более трех лет.
Какой нахрен Дима? Юлия (наверное так и звать, учитывая фантазию) я ныне подковерную пыль вашим именем звать буду.
Андрей Зверев Ну, вам какая разница, как зовут нашу рыбку? Ребенок назвал ее Дима, это его рыба, пусть он хоть, светой ее назовет, хоть хворостом, лишь бы он счастлив был. Рыба приносит ему радость. Представляете? Ребенок радуется рыбке. Заботится о ней и переживает за нее. Моим именем можете называть кого угодно и что угодно, мне. знаете ли -срать.
В двоём веселее. Ну вообще вы же не смогли бы прожить без своей второй половине так и они
.:
.::dulat ::.
И правда, аквариум маленький
рыбки в аквариуме, в доме будут водиться деньги. Подружка ему нужна, размер аквариума для данной рыбки подходит