Прочая живность

что делать, если щеночек скучает?? ? как уйду из дома, сидит под дверью и скулит.. . жалко, да и соседи жалуются....

не скучайте, всем пока....
B.
Beast .
Я свою приучала оставаться дома следующим образом. Гуляла с ней в определенной одежде (это и удобно, т. к. на прогулке собака ее может и испачкать) . Перед уходом я ее выводила, пусть даже на 5 минут. Приходили мыли лапы, я переодевалась, говорила место и давала лакомство и тут же уходила. Она так привыкла, что теперь смотрит что я одеваю, и если это "не ее" одежда, она сразу идет на место. Теперь уже лакомство даю через раз...
Татьяна Настявина
Лучший ответ
А мой шпиц 4 летний НИКОГДА один не остается и не плачет! Он всегда со мной- и в магазины и на работу или я его оставляю с родственниками! А у соседей йорик плачет весь день! Я им говорю-вы звери! Берите его с собой везде! А они не берут (((. Тем более маленький щенок нуждается во внимании постоянном
Андрей Захаров
Когда мой добер был щенком, тоже такое было. Купили ему всяких игрушек, косточек всяких--но он все одног скулил, даже когда вырос то дедал это еле слышно. Соседи привыкли. Скорее всего привыкнет и перестанет. Он будет знать какой режим дня у семьи.
Чаще оставляйте, нужно чтобы он привык
Собака привыкает к режиму хозяина и в его отсутствие практически всё время спит. Скулить щенок может некоторое время.... просто ему страшно.. . он ещё не чувствует себя хозяином дома .. а его защиту в виде мамы забрали....
Анатолий Югай
Beast . у Вас извращенные сексуальные фантазии....ай-ай нехолосо....
Заведи ему друга