Прочая живность

Как избавиться от чешуйницы, не страшна ли она человеку?

Интересно-зачем? Чешуйница не кусается, не переносит заболевания и абсолютно безвредна. У нас они тоже обитают, иногда пробегают в ванной. НИЧЕМ не мешаются. Ни разу не приходила мысль их уничтожить.
Анастасия Деманти
Лучший ответ
Не страшна.
Владимир Данилов Как избавиться, и от чего она появилась
Такое милое домашнее существо! После переезда на новой квартире нет, а жаль.
Павел Кучаков
Была проблема с ними много лет. Думал что они бессмертны. Мне и не только мне, помогла "аэрозоль с запахом мяты, уничтожение ползающих насекомых Раптор". Распылил, уехал на выходные, приехал проветрил квартиру и все, 100% результат.
В интернете информации много, но на вопрос как от них избавиться, один и то т же ответ-борная кислота мел И так далее итп. Приведу пример из своего опыта, я за 20 лет жизни, ни разу не видела такой живности, наверное из за того, что на севере их вообще нету. А как увидела так вообще чуть ли не съехала с хаты, а вообще все говорят они якобы полут от соседей. Так вот, ближе к делу, увидели вы чешуницйу 1) не паниковать 2) сделайте не большую влажную уборку с хооркой в ванне и туалете ( в основном они там тусуются) и быстро высушить ( у нас благо есть тепловой вентелятор) 3) сразу преобрести себе раптор с запахом мяты (аэрозоль) и побрызгайте им весь дом, ну это для уверенности, нам одного баллона хватило, и все впрочем. Пока их не вижу, только вот нервы свои полечить осталось:)