Прочая живность
Родство между настоящими и ложными скорпионами примерно такое же, как между жуками и бабочками. То есть, жуки и бабочки, хоть и принадлежат к разным отрядам, являются насекомыми. Точно также и ложные, и настоящие скорпионы составляют два отдельных отряда, но оба они принадлежат к обширному классу паукообразных.
Всего в мире известно более тысячи различных видов ложноскорпионов. Наибольшего разнообразия достигают они в тропиках, наша фауна намного беднее этими созданиями. Представители различных видов встречаются строго в определённых местах: одни живут во мхах и гумусе, другие - под камнями и в трещинах скал, третьи - в норах млекопитающих и гнёздах птиц. Книжный ложноскорпион (Chelifer cancroides), широко распространенный по всему миру, живет в домах человека.
Ложноскорпионы - животные ночные и очень скрытные, и поэтому редко попадаются на глаза. Например, того же книжного ложноскорпиона можно обнаружить в ванной или туалете (где воздух более влажный) чаще всего в ночное время. Застигнутый врасплох неожиданно включенным светом ложноскорпион сначала замирает, прижимая к телу все свои конечности. Потом он начинает забавно двигаться, растопырив клешни и направляя их в сторону возможной опасности. Без всякого усилия, словно краб, он может с одинаковой ловкостью скользить вперёд, вбок или назад, пока, наконец, не скроется в какой-нибудь укромной щели.
Ложноскорпионы - хищники. Например, книжный ложноскорпион питается обитающими в наших домах книжными сеноедами (более известными под названием "книжных червей"), хлебными клещами, мелкими личинками жуков. Таким образом, его можно назвать полезным, поскольку он в больших количествах уничтожает этих нежелательных обитателей наших жилищ. В природе ложноскорпионы, вместе с другими мелкими хищниками - пауками, сколопендрами, хищными клещами и т. п. , играют роль сдерживающего фактора, регулирующего численность многочисленных растительноядных видов, в том числе и вредителей.
на стенке обнаружил вот такую страшную букашку, минискорпион!
Кто-нибудь знает что это и как оно называеться,, в иненте не нашол))

Попробуй Разгадай!)))
Во блиин! А я себе голову набекрень свернула, пытаясь понят, что ж я за тварь поймала!!
Лёлька )))))))))))))
отлично, скорее всего он)
ой я видела такого))) на рака похож) наверно клещ рогатый) может клоп даже)
это паук
тут вот говорят что они только насекомыми питаются. А я енту страхолюдину на себе поймала!! Кусаку! Или он на мне на кого то охотилась???! Пипец! Я поле охоты ложноскорпиона! ! ААА!
Любовь Шатыгина
У негонет хвоста с ядом, как у настоящего скорпиона. Жить будете.
На клеща похож:)
Светлана Баяндина
Но вот точно
Ложноскорпион
Да! сто пудово ложноскорпион, чел прав)
Единственное отличие ложного скорпиона от настоящего – его размеры, которые не превышают трех миллиметров. Кроме размеров они отличаются скрытым образом жизни, преимущественно ночным, почему их можно очень редко обнаружить, причем преимущественно в ванной или туалетной комнате. Ложноскорпионы относятся к паукообразным, но являются совершенно безобидными и для человека не представляют никакой опасности. Они не ядовиты и промышляют охотой на мелких насекомых, которых они могут одолеть. Обычный обитатель городских квартир – это книжный ложный скорпион, который охотится на проживающих в доме книжных сеноедов, которых обычно называют «книжными червями» . Но они также не прочь закусить хлебным клещом, маленьким тараканом и тому подобными мелкими «квартирантами» , обитающими в человеческом жилье. Иногда ложноскорпионы нападают даже на мух, причем поедают их буквально на лету. Так что ложноскорпионы являются настоящими санитарами наших квартир, которые совершенно не досаждают человеку своим присутствием.
клоп мутировал или клещ с раком шпили вили делал
Офигеть.. . Больше всего похоже на скорпиона без хвоста!
Клёвая штука!
ааааа страшный