Прочая живность

Я живу на 5 этаже. В туалете завелись чешуйницы. Как уничтожить?

행.
행운 .
Для начала стоит разобраться, почему в вашей квартире появилась чешуйница. Самый тривиальный ответ – Вы принесли их вместе с какими-нибудь вещами. Из-за малых размеров и своей быстроты, они легко пробираются в любые щели, попадая в коробки, сумки и т. д.

Причины появления чешуйниц в квартире

Другая причина – чешуйницы попали в квартиру через вентиляционную шахту. Чаще всего чешуйница селится в ванной комнате, поскольку предпочитают влажные и темные места, часто ее можно заметить под плинтусами и оконными рамами. Ввиду повышенной влажности кухонная зона также «под прицелом». Книжные шкафы, пустоты стен, щели, изоляционные материалы – излюбленные места обитания чешуйницы.

Теперь самое время перейти к самому главному – вопросу, как избавиться от чешуйницы.

Вернуться к содержанию

Ловушки для чешуйницы

Как уже отмечалась, данный вид насекомых любит темноту, и поэтому Вы вряд ли сможете заметить чешуйницу в светлое время суток. Для начала следует найти места в квартире, где чаще всего попадаются чешуйницы. Определить это можно, как по своим наблюдениям, так и по следам, которые оставляют эти насекомые после себя.

В частности, в ванной комнате Вы можете увидеть места с мелкими черным комками наподобие черного перца – это экскременты чешуйницы. Желтоватые пятна и небольшие отверстия на бумажных и тканевых вещах также свидетельствуют, что Вы на верном пути.

Итак, определив, предполагаемое логово сахарной или обыкновенной чешуйницы, следует перейти к установке ловушек.

1. Ловушки делают очень просто: литровая стеклянная банка снаружи обматывается изолентой, а внутрь кладется приманка – кусок хлеба или что-нибудь еще. Ночью чешуйницы заберутся в банку и больше не смогут оттуда вылезти из-за того, что стенки банки скользкие.
Emil Umarbekov
Лучший ответ
Екатерина Душаева Тупость какая-то, 8 лет живу в квартире, а появились они только 3 года назад, в тёмное время суток их нет, зато днём их часто, можно увидеть, только в толчке, в других комнатах их нет
Так они ничем не вредят. Чистоту навести и сухость. Дихлофосом обработать.
Vanyok Student
행운 . я знаю что они не вредят
Дихлофосом обработать все щели в полу
тоже самое