Прочая живность

Людиии, что делать???в квартире в новом доме(3года) на 5 этаже завелся сверчок((((по ночам трещит((

Представляю, как он вас достал.... Однако, считается наличие сверчка - к удаче и достатку. Между прочим у военных японских моряков считалось, что сверчки на корабле - к победе над врагом. Моряки содержали сверчков в малюсеньких клеточках, а офицеры даже в золотых (!) клеточках.
Но я думаю, что ваш просто сбежал от того, кто держит дома животных, питающихся сверчками, вот он обрадовался свободе и сверчит кому на радость, а кому на.... раздражение.
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Не травить, а радоваться надо: в старину считалось, что сверчок является спутником домового, а домовой сторожит ваш дом. Убьете сверчка - уйдет домовой. Сверчок в доме и ласточки под крышей селятся только у добрых людей - это народное поверье.
Оксана Мельник
Это конкретная беда.. . Вывести эту заразу не проще, чем тараканов.. .
Борьба стандартная - наведение чистоты и обработка ядохимикатами для ползающих насекомых.
Владимир Донченко дело в том, что я гиперчистоплотный товарищ)))так что понятия не имею откуда он мог взяться((
четыре неразлучных таракана и сверчёк. .
Неужели так мешает? Не верю :-) Пусть живёт.
Ну видимо так же как тараканов, он ведь и похож на большого таракана.
вообще это к счастью считается
А так последнее время в нете народ наоборот спрашивают где купить сверчка. Это сейчас модно становиться. можете продать кому-нибудь и своего
радуйтесь живет, значит хороший дом без вредных примесей!!
у нас тоже как-то гостил сверчок)) ) через месяц выбрался к раковине (воды ему что-ли не хватало) там его и поймали и на улицу отпустили. Правда, было лето.
Вероника .
он такой серый с ножками? его нужно терпеть до лета а потом выпустить на улицу гулять !
Надо вызвать на дом Пиннокио!...
Алена Алена
а я слышала что сверчок к чей-то смерти (((
словить и выпустить гулять)
Владимир Донченко в том-то и дело, что мы с мужем никак не найдем место, откуда раздаются его характерные звуки. ощущение, что он повсеместно!!!
Ринат Мисбахов ну тогда до лета подождать,пока сам не сбежит....