обычное дело - по трубам, вентканалам. Трубы заходят в квартиру через отверстия в стене. Венканал - и есть большое отверстие в каждой квартире. Имеются щели за плинтусами. Мышонок пролазит в очень узкую щель, вы не смотрите что он кругленький, он сплющивается) К тому же если нет щели - мышки их прогрызают на раз.
Жили в 5-ти этажке, на 3-ем к нам повадилась мышь))) как я ее боялась.
За несколько лет сменили около 5 квартир и везде кто-то приходил, причем ведь квартиры хорошие. А то магазин внизу, то мусоропровод за стеной то еще что. Кошмар))
Прочая живность
Как на в квартиру на 5 этаже мог попасть серый мышонок? на вентиляции решетки, дыр в полу нет
Появление мышки в доме - примета - выживает кого-то или всю семью. У нас так было перед переселением в квартиру побольше. А уже в этой квартире появилась мышь зимой, когда у нас гостила бабушка с Украины. Она прогрызла ее дорожную сумку, а заметили мы это, когда бабушка уже собиралась уезжать. Пришлось купить новую. Бабушка уехала - мышь исчезла.
Но дверь то иногда открывается, вот и проник незаметно. Не бетонную же стену он прогрыз.
если снять доски пола, ты удивишься, сколько дырок и зазоров в стенах ведут в соседние квартиры..
Дима *****
Бетонный пол у нас
Мышка может пролезть в любую щель, даже через вентиляционные решетки.
Легко через вент решетку или газовую колонку. было такое из колонки выпрыгивали что акробаты...
Друзья подбросили...
Мыши могут пролезть в любую щель, даже в самую узкую. В шкафы, диваны, по шторам лазить, да куда угодно вообще. И чаще всего по осени приходят в дома. В обычные многоэтажки. Поднимаются по вентиляции на любой этаж, а уж чтобы залезть в квартиру им достаточно дырки буквально в 0.5 см