Прочая живность
Достали комары в квартире. 9-й этаж. На всех окнах и вент.решетках стоят сетки. Может какое растение их отпугивает?
Обратитесь в дэз, у нас была такая проблема, оказывается они в подвале дома размножались (там была вода) и проникали в квартиры через разные щёлки.
Верный способ. В любой аптеке есть вьетнамский бальзам "Золотая звезда" (в простонародье - "звездочка"). По неизвестным причинам комары жуть как ненавидят её запах. Кстати, если Вас уже успели искусать эти гады - звездочка еще и успокаивает зуд от укусов. А из растений - пижма, полынь- отпугивают комаров. Несколько веточек свежих или засушенных растений положите в комнате, где спите.
Старый добрый "Раптор" - ни одной комарихи всю ночь. При открытых окнах.
Ха, будете смеяться, но только сегодня приятельница поблагодарила в письме за подарок, сделанный мной ее собакам. Я им ошейники "Биафар БИО" от клещей презентовала, они на растительных экстрактах. Так она пишет, что ни в одной из комнат (2 собаки спят в разных комнатах) нет ни комаров, ни мошек, спят при открытых окнах.
Купите:

Фумигаторы: слева электрический (использующий пластины или бутылку с жидкостью) , Справа дымовая спираль - поджигаешь - дымит - и никаких комаров!

Юля Беленькова
Да пробовали все! От спиралей все в тумане, а они подлые все равно кусаются. И электрофумигаторы купили (таблеточные, жидкостные). И ультрафиолетовые светильники с металлической сеткой под высоким напряжением. Любое новое средство действует от двух дней до недели потом не помогает. Сейчас пользуемся электрической мухобойкой - похожа на ракетку от большого тенниса - на батарейках, если попадаешь по комару искры летят. Но так всех не перебьешь.
Айбек Нургалиев
Ужас!!! Может у вас комары-мутанты?!
От моли спасает герань, а вот от коморов - зима наверное)))
Фумитокс купите.
Юля Беленькова
Да это мутанты какие то. От фумитокса пользы дня два три потом привыкают.
Я перепробовала все способы с цветочками-растениями, не помогает! Лучше Фумитокса может быть только сам Фумитокс))
Не мойтесь 1 день, и в душ только через день. Отстанут комары. Только аккуратнее с этим. Люди вокруг.
Полынь и пижма. Растут везде. По мере высыхания меняйте.