Прочая живность
Помогите, на дачу в скворечник поилетел рой пчел. Живут примерно 5-7 дней. Как их куда-нибудь переселить?
Их уже не переселишь, они будут возвращаться на прежнее местно, теперь можно только ночью, залепив какой нибудь сеточкой леток (отверстие), перевезти их за 7 км или более и там продать. Пчеловоду придется раскурочить скворечник, поймать матку и посадить ее в клеточку. Потом в поместить эту клеточку в улей с рамками пустых сот и листами вощины, пчел вытряхнуть в улей. Через пару дней выпустить из клетки матку и все. Семья эта уже врядли успеет собрать себе в зиму мед (если живете не в Краснодарском крае), придется кормить сиропом сахарным
Под покровом ночи освежить их клопомором. Аминь!!!
Зимой все равно издохнут с таким жильем.
Их искать будут, не убивайте, не брызгайте ничем. Их очень мало осталось, без них не будет растений и плодов. Поспрашивайте вокруг, у кого улей роился, бортники наверняка есть, они заберут.
Продайте их прям в скворечнике. А если хотите у себя оставить, купите или сделайте улей. Из скворечника их можно просто вытряхнуть в улей или заманить медом.
после захода солнца они неактивны, дождаться вечера и побрызгать чем-нибудь
огнём в рай вместе со скворечником
Хорошая идея !!!
Вы, только, до них сначала доберитесь...
Вспомните про Винни-Пуха...
Чем всё дело кончилось...
Вспомните про Винни-Пуха...
Чем всё дело кончилось...
Мчс вызывайте. Или, одевайтесь соответственно, заматывайте скворечник, и дальше, на Ваше усмотрение.
Зачем!? лучше новый для скворца смастерите!! Будет еще и мед свой..