Прочая живность

Почему девочки в детстве без ума от лошадей?

1. Они красивые.
2. Как бы ни было смешно, но выдвину свою версию, она не обязательно правильная. У лошадей красивая грива, напоминает волосы. Какая девочка не хочет иметь красивые длинные густые волосы?
3. Лошади грациозные. Девочки отчасти берут с них пример.
4. Свободолюбивые. Детей родители опекают и многим это не нравится. Они видят свободу лошадей, им это нравится, это вдохновляет.
5. Ум. Лошади очень привязываются к человеку и они очень умны. Они сдержаны и покорны. Детям нравится видеть в животных человека, а лошадь очень хорошо для этого подходит. (Обезьяны хоть и больше похожи, но мы все знаем, что красотой и грацией они не отличаются, а люди привыкли видеть себя в хорошем свете)
6. Садясь на лошадь, ты как бы обьединяешься с ней душой, чувствуешь себя возвышенно.
Ну вот, где то так. Это все мои версии и мое понимание, возможно в них есть своя доля правды)
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
Красивые, свободолюбивые. В детстве прямо страсть была.
Гузун Георгий
Не всем-мне в детстве жуть как нравились волки, помимо лошадей. Я и сейчас их обожаю.
Но лошадей я тоже люблю. Часто на ранчо езжу. В этом году осенью поеду.
Dastan Ergewbaev
Любой ребёнок в детстве ещё не увлечается серьёзными делами- политика финансы и т. д и поэтому увлекаются другим на пример девочки лошадями а мальчики машинами.
Парвиз Сулаймонов Но почему именно лошади?
Мальчики и девочки в дошкольном возрасте проявляют одинаковый интерес к животным, но перед началом периода полового созревания девочки начинают испытывать почти маниакальное влечение к лошадям. Эту потребность способны удовлетворить игрушечные лошадки. Девочки общаются с лошадьми на символическом уровне. Игры в лошадок связаны со всем, что в данный момент беспокоит и интересует девочек. С шести лет и до тринадцати они могут играть со своими игрушечными лошадками более десяти часов подряд, прерываясь только, чтобы поесть. Иногда девочки в игре выбирают для себя роль лошади.
Немецкий психиатр и писатель Дорте Столле пишет: "Лошади являются нетребовательными союзниками родителей, кроме того, они не требуют большой заботы. Девочки при общении с лошадьми сами отвечают на такие вопросы, как "Что мне подходит? " и "Какой я хочу быть? " Их собственная лошадь помогает находить компромиссы, не теряя при этом чувства собственного достоинства, так как умение уступать не всегда означает подчиняться. Дружба и сотрудничество девочки и лошади объединяют такие качества, как сила, власть и скорость с повиновением и подчинением. Маленькая наездница осознает это на собственном опыте".

Девочка изучает различные модели поведения, соединяя умение сопереживать и мягкость с уверенностью в себе и проявлениями власти. Теперь она умеет работать для лошади, вместе с лошадью и для себя самой в повседневной жизни. Лошади тренируют у девочек силу воли и добавляют им веру в себя, так как девочкам всегда приходится бороться за свои желания. При этом они принимают на себя ответственность за лошадь и учатся подчиняться существующим правилам. Кроме того, девочки начинают лучше чувствовать свое тело, координировать движения и соблюдать баланс.

"Лошади легко дают девочкам тот необходимый импульс, который помогает вступить им во взрослую жизнь, - добавляет Столле. - Когда они занимаются верховой ездой и ухаживают за лошадьми, они чувствуют себя защищенными, самостоятельными и сильными".

Если вы сможете пробудить или поощрить интерес своей дочери к лошадям, вы проявите о ней заботу.
Ого! Мне в детстве тоже лошади очень нравились, в то время как сверстников интересовали куклы
Vuqar Nemetov
Это нормально всем детям нравится что то свое, это и отделяет их от религиозного единомыслия.
Лошади хорошо -коты лучше)