Прочая живность
у меня кот очень агрессивный, как быть?
распускает когти и кусается, особенно когда хватаю его за шкирку. Слышал, что характер кота зависит от окраса. Правда ли это? Он у меня ещё без хвоста, может это тоже как-то влияет на агрессивность
Может он. или она ебатся хочет?
Набить ему морду.
Тебе бы понравилось, если б тебя таскали за шкирку?
Измени свое отношение к коту, и он изменится. И характер от окраса не зависит.
Алёна Куцык
и как ты себе представляешь того, кто бы меня за шкирку взял?
Чтобы не царапался, когти необходимо подстричь, это лучше сделать у ветеринара, если нет опыта. Так же, скорее всего у него большое кол-во энергии. Попробуйте с ним играть, изматывать его играми. Это отобьет желание постоянно кусать. Так же кастрация помогает.
бабу хочет
больше общайся с ним, но без ...шкурки
Неа, хвост не влияет, как теже причиндалы. Бить кота когда распускает когти надо, любое дж нужно дрессировать если оно наглеет. А так как кот не собака и не уважает хозяина и не предан ему, то должен бояться что ему влетит сли будет безобразничать.
ОН вас любит, поэтому и кусается, есть понятие такое= кошачий поцелуй
Алёна Куцык
насчёт кошачьего поцелуя перебор
За шкирку можно брать котов, их это успокаивает. Я вот думаю что ты кота обижаешь.. Пожелаю ему удачи, пусть покусает тебя как следует) Дополнение: Вспомнилось: Собака думает: «Хозяин меня кормит, поит, выгуливает. Значит, он — бог» Кошка думает: «Хозяин меня кормит, поит, убирает лоток, ухаживает за мной. Значит, я — бог»
Здравствуйте! Причина проблемы в том, что котика не кастрировали в свое время.
дайте коту больше ласки и накормите его чем то вкусным нужно дарить любовь и заботу
хвоста нет, тогда яйца надо отрезать