Прочая живность
Агрессивная бездомная собака
В нашем дворе поселилась собака, очень агрессивная, много уже кто жаловался на неё что кусает и подобное, сейчас шёл по улице она кинулась на девочку порвала колготки, я её отогнал но это не на долго, много случаев когда прокусывала ноги но отлов так и не поймал, что делать?
А может,она и не бездомная,а самовыгульница или брошенка.Выход один.Найдите волонтеров.Кто занимается отловом,передержками.По новому закону спокойных можно отпускать,а агрессивных следует помещать в приюты на пожизненное содержание.Если откажутся-значит,пишите тогда конкретно депутату Бурматову,на его контактовскую страничку,ее можно легко найти в поиске,потому что именно он и является создателем этих правил.Он сам недавно говорил,что мы вот издаем,но мы не можем проследить за тем,что делается в отдельных регионах,на местах.Волонтеры в свою очередь говорят,что приюты не резиновые,все логично.Вот и поставьте его в известность.
В вашем случапе собакен может реально оказаться жертвой чьей-то безответствнности.Отпустили или выбросили.У нас похожая история была после снесения частных секторов.Именно бывше хозяйские как раз и проявляют такую вот активность,по простому-наглость,потому что людей они не боятся.Бездомные чаще всего действуют стаями,а не поодиночке.Одиночные они как раз трусливые,забитые.У меня тоже была как-то стычка с дворнягой в одном из дворов.Выяснилось,что у нее был хозяин.
Настаивать на отлове собаки специализированной службой - направлять письма во все инстанции
самостоятельно бороться с собакой типо отравленная приманка и всякие травматы категорически не рекомендую
Как один из методов можно опробовать ультразвуковой отпугиватель собак. К сожалению УЗ не на всех животных действует. Некоторые убегают далеко, некоторым УЗ по барабану.
Собрать максимальное кол-во подписей, заявление - в администрацию.
Горе-подкармливателей гнать поганой метлой!!!!!
Использовать петарды.
пожалеть собаку и сделать так чтоб она снова доверяла людям, подкармливайте её и не обижайте
Олег .
Она была добрая, а резко зимой когда начала что то кушать от людей начала кусаться и бросаться на людей
Константин Пастухов
самый ВРЕДНЫЙ совет!
Прикормить, забрать себе, растить, воспитывать.
Олег .
Такими вариантами меня соседи выселят
Прикормить
Константин Пастухов
самый ВРЕДНЫЙ совет!
Накормите хорошо
Константин Пастухов
самый ВРЕДНЫЙ совет!
Айгуль Байгазинова
Самый гуманный или отдайте в приют
Позвоните губернатору лично и сообщите ему об этом вопиющем случае.
Электрошокер купи,собаки от этого страшного звука сразу тикают на больших скоростях.
Олег .
У меня на всех денег не хватит, просто как то избавится от неё бы
только ждать отлова
Зажигалку с собой носи надёжную. В случае агрессии псовых, зажги её, они огня боятся
Погугли номера служб по отлову в вашем регионе. Ну если радикально то отравить, но не рекомендую, вдруг другое животное отравится