Прочая живность

Чем можно покормить шпорцевую лягушку??

Гупяшками)
Да всё они едят. Мотыль, рыбу, морепродукты. Купи пачку "Морского коктейля" в супермаркете и чередуй. Нарезать нужно, естественно.

"Кормят лягушек мороженным мотылем (при заморозке погибает много инфекционных бактерий), кусочками мидии, кусочками кальмара, свежемороженой (лучше не вареной) креветкой мясом прочих хладнокровных. Некоторые кормили мясом сырой не соленой МОРСКОЙ рыбы, но будте бдительны, кости рыбы могут воткнуться лягушу в пищевод, а хорошего от этого будет мало.
Идеально подойдет "морской коктейль" (заморозка в пакетах) из супермаркета.
Главный враг и беда шпорцевых лягушек ПЕРЕКОРМ!!!
Они не знают чувства меры в еде. И постоянно попрошайничают. Многие немогут удержаться глядя на эти милые мордочки, и не покормить лишний раз вечно голодных лягушат.
Но помните, этим вы угробите питомца.
В 80% случаев из за перекорма у них сбивается обмен веществ, и проблемы с ЖКТ.

Кормить маленьких лягушат лучше через день, порция корма должна быть пропорциональна размеру его животика. Взрослых кормят раз в два дня (например пн-чт-вс кормим), и не более одного кубического сантиметроа еды на нос. Можно и даже нужно устраивать им разгрузочный день, то есть раз в неделю увеличивать перерыв (например пн-ср-пт кормим, сб-вс не кормим). "
Helga Veiser
Лучший ответ
У меня на работе шпорцевая лягушка ест обычные рыбьи корма, только подходящего размера, живет уже более 10 лет
Asel Ibraeva
Тем же, чем и рыб, только животной пищей (мотыль, коретра, рыбный фарш и пр.).
Юрий Саввин