Прочая живность
Подскажите, как отвадить голубей с подоконника.
Достали уже - не могу. Не успеваю отмывать его. Клеила липкую ленту - бесполезно. Сегодня мыла окна, и эту ленту так до конца и не смогла отодрать. Только, пожалуйста, не пишите типа - мышьяк или что-то подобное -садистское. В общем, без отравляющих средств.
Когда менял окна попросил рабочих сделать так чтобы голуби не садились, сделали крутой склон и теперь никто на нём усидеть не может.
Инна Кисельникова
Спасибо, я думала об этом.
это так просто
нужно натянуть над сливом леску ряда в три
и она не даст им сесть
они отвыкнут
и она не даст им сесть
они отвыкнут
Инна Кисельникова
Спасибо. Хорошая идея.
гвоздями утыкай )
Здравствуйте, дорогая. )
Простите, что не по теме выскажусь!
Вчерась (15/04) я задала вопрос относительно "сдвига по списку", который на днях появился на проекте (мол, отвечаешь кому-то, а потом выходишь из ответа и зачем-то оказываешься в самом начале списка вопросов).
Мой вопрос пользовался популярностью (в частности, и Вы на него ответили так: "У меня - та же история, уже второй день... Раньше все возвращалось на то же место. Что это такое?").
Сегодня смотрю - вопрос мой удалили. ((
Видно, не понравился он модераторам...
Спасибо Вам за отклик! Теперь я попробую объяснить, как могу кое-что... Это новшество введено здесь намеренно (и, видимо, отменять его никто из "вредителей" не собирается...).
Но выход есть из этого положения - открывать каждый интересующий вопрос в новой вкладке (наведя на него курсор и щелкнув по нему правой клавишей мышки - там дополнительное меню всплывает, выбираете в нем первый пункт, и заданный вопрос открывается в новой вкладке - нужно на неё перейти, чтобы ответить).
Это мне пользователи здешние подсказали, пока мой вопрос был ещё в действии. Спасибо им за это!
Простите, что не по теме выскажусь!
Сегодня смотрю - вопрос мой удалили. ((
Видно, не понравился он модераторам...
Инна Кисельникова
Спасибо за подсказку!
Vladimir Slutski
боже. какие навороты и зачем?
поясните пжста. правда. я не задаю вопросы. а отвечаю...
Nik Lvovich
Понятно, сейчас напишу ответ
наклей портрет кота на стекло
Кота туда посадить
Или кошку
Инна Кисельникова
Кот в наличии имеется, но, боюсь, за этими птицами улетит с 3-го этажа в неизвестном направлении. А когда он на подоконнике в квартире, то голуби не боятся его, хоть он и делает угрожающие рывки.
поставь там пугало
Купите растение десмодиум, которое всегда двигает своими листьями и поставьте на подоконник. Оно и будет отпугивать их своим движением листьев. Если вы всё же живёте в частном доме, то поставьте какую-нибудь кормушку на территории вашего дома, только побольше, чтоб голубь влез туда.
Для справки: Десмодиум гиранс (Desmodium Gyrans) или телеграфное растение - уникальное растение, которое произрастает в тропической Азии.
Десмодиум вращающийся поражает воображение не внешним видом, а тем, что умеет двигаться, т. е. самый настоящий танцующий цветок, который живет своей собственной жизнью и танцует, радуясь солнечным лучам.
Десмодиум гиранс - это кустарник, который достигает 2 метра в высоту, за один сезон, однако в комнате его размер несколько меньше. Данное растение имеет листья продолговатой формы, напоминающие эллипс, причем верхние листья растения слегка поникшие и намного крупнее, чем боковые. Цветы мелкие и собраны группами в виде кистей.
Десмодиум - многолетнее растение, однако с течением времени теряет декоративность. Желательно возобновлять растение через 2-3 года роста.
Температурный режим:
Летом: до 23-30°С. Десмодиум может выдерживать заморозки в течение непродолжительного времени.
Влажность:
Не менее 60%, растение следует периодически опрыскивать.
Освещение:
Ярко освещенное место на южном или западном окне. Предпочитает яркий рассеянный свет. При недостатке освещения побеги вытягиваются, при избытке - листья желтеют и скручиваются.
Полив:
Интенсивный, поливают каждые 3 дня. Летом почва всегда должна быть влажной, но не переувлажненной. При недостатке влаги листья быстро опадают. Зимой полив ограничивают.
Особенности ухода:
Каждый лист состоит из трех листочков: центральный - более крупный, и два небольших боковых листочка. Именно эти боковые листья и совершают вращательные движения (реагируя на изменения освещенности, а также на колебания воздуха – музыка, звуки и т. п.). За 30 секунд боковые листочки Десмодиума описывают верхушками полный эллипс, их вращение носит толчкообразный характер и слегка напоминает сообщение, переданное азбукой Морзе, возможно именно поэтому Десмодиум называют телеграфным растением.
Благодаря своей необычной особенности Десмодиум вращающийся завоевал любовь многих садоводов мира, как профессионалов, так и любителей.
Столь быстрое и наглядное движение очень нравится детям, поэтому они с удовольствием ухаживают за «танцующим растением».
Удивителен тот факт, что ночью растение засыпает, и движение листьев полностью прекращается до следующего восхода солнца. Для тех, кто собирается вырастить Десмодиум в домашних условиях, стоит обратить особое внимание на освещение, оно должно быть ярким и интенсивным.
Летом десмодиум желательно вынести в сад.
Народная медицина рекомендует применение десмодиума при аллергии, медикаментозной и алкогольной интоксикации печени.
Температурный режим:
Влажность:
Освещение:
Полив:
Особенности ухода:
Инна Кисельникова
Все дело в том, что никакие растения не могу иметь в квартире по причине аллергии... И не знаю, кто стам рекомендует этот цветок при аллергических реакциях, сама земля является раздражителем. Все цветы убрала... Но пока вредных птиц не видно. Вернее, они летают по двору, как и раньше, но на мой подоконник не садятся.
Инна Кисельникова
Да не ищите. Нет ведь уже голубей))) Спасибо!
Alexandr Kretzschmar
Ок, хорошо
оторви подоконник