Прочая живность
Как отвадить голубей садиться на откосы подоконника?
Помогите, пожалуйста. Пробовали разные способы. Не получается. Всё загадили эти милые птицы.
Самое действенное средство защиты от птиц данных поверхностей. с успехом применяемое сейчас во всей Европе- это установка на таких поверхностях колючих металлических устройств, напоминающих ёжика.
Всё остальное- полумеры. 100% успех гарантируется.
вообще то голубь считается птицей мира.. .
заведите котяру-!
Соли попробуйте насыпать или проволоку тонкую сверху натяните.
Ленточки из фольги степлером р раме.
Вешать любовников по очереди.
у нас в германии везде маленькие штырьки на всех почти подоконниках в старых домах сделаны !
голуби вообще не такие уж и милые, а потенциальные перенощики паразитов и инфекций, посади кота на подоконник,
Просто! ! Насыпать туда мелких пуговичек!!
В связи с мировым финансовым кризисом эти голуби как нельзя кстати (Кстати заходят ток как как курочки))))
Кошку посади на на подоконник внутри конечно
Вообще от птиц в садах советуют бликующие предметы или елочные игрушки.. мож это напоминает грозный взгляд хищника.... ну попробуйте старые диски вольно повесить ...блики то от них будут.. как от орлов!)). .
Вот совет про фольгу.. из той же "оперы! "))
Леску снаружи окна у карниза горизонтально натянуть...
На расстоянии 1-2 см от плоскости подоконника, рядами, через 3-4 см, натянуть тонкую проволоку/струны/леску.
приклей фото кошки
салидолом промаж. тогда не только голуби откажуться садиться
Нашел в интернете 2 возможных решения:
1.Стань вожаком стаи ну надень костюм какой нить и скажи чтоб летели к соседу скажи что то типа курлы ку кур кулы куры гугу гггууу.
2.Хм... в нете прочитал что можно на балконе колокольчик как в магазинах повесить, а так как ветер постоянно дует то он всегда звенеть будет и пернатых отпугивать, так что мальчики и девочки "Выход Есть",осталось тоько колокольчик достать
поставтье кошку
начните отлавливать для супа
+1 за дробовик, можно заминировать дом, и, при очередной вылазке пернатых сектантов на полигон испытаний пометного оружия, взорвать все к чертям вместе с голубями
Придушите соседей, которые их кормят
Детскую вертушку-флюгер.
Лучше проверьте нет ли поблизости гнёзд - в противном случае отвадить не удастся
наклон по круче и всё !
Увидите голубя - погрозите ему пальчиком, он больше не будет.
не надо ставить на подоконник вещи, привлекающие их внимание. . может, поможет..
может кошечку туда на скоч приклеять.. ну временно...
Попробуйте намазать подоконник подсолнечным маслом, чтобы они скользили.
Можно колокольчик повесить)
скалкой их скалкой
солидолом намажте
пугало поставить гггггыыыыы.... или на окно соседа насыпать крошек. повторять такую процедуру где - то недельку и про голубей вы забудите, а соседа реально будет жаль=)))
Из ружья отстреливать....;))