Прочая живность
Как избавиться от тараканов? У меня уже фобия
Помогите пожалуйста, живу на 2-м этаже. Не знаю что там у соседей, но вот уже 3 года как с переезда и видно не было этих тварей. месяц назад начала замечать в разных комнатах, в ванной хоть могла водой облить и смыть, на кухне тоже один раз утопила, у себя воевала с тараканом 3 дня, ночевать даже боялась, в соседней комнате спала, потом зашла - эта гадость на клавиатуре пригрелась, я его в пылесос засосала. Тьфу-тьфу-тьфу в моей комнате уже неделю не видать. А вот кухня - беда. Один там обитает житель, никак не могу избавиться - мелом "Машенька" уже всю раковину и всю квартиру изрисовала, всякие густые пасты от них на бумажках по квартире расставила, под раковину сегодня смотрю - прям по этой бумажке побежал, а там ведь все мелом разрисовано вдоль и поперек, у него что, иммунитет чтоли? Главное ночью этот усатый выползает, днем не видно. Полез под трубу в соседнюю ванную, теперь вообще боюсь. И на балконе видела одного, но на балконе то ничего еще, не спать не есть хоть там. Щелей в квартире много, заделать все нереально, но вот что делать? У кого подобное было, помогло что? Хочу купить ультразвуковой прибор от них, поможет ли?
самое страшное для тараканов - отсутствие питья, если не будете давать им возможность пить - уйдут ну и ловушки с ядом никто не отменял
Раньше ещё были ловушки, вроде бы "Комбат" называется. А вообще нужно стараться их измором брать - НИЧЕГО им не оставлять из еды, всё убирать в герметичные ёмкости. Убираться тщательнее, даже раковину протирать, чтобы и от жажды подохли. Обычно они бегают там, где еда, так что если в вашей комнате еды нет, то там им нечего делать. У нас беда посложнее - избавляемся от маленькой мышки (живём на 4 этаже). Прибор со спецзвуком не помог, пока раскидали отраву и поставили мышеловку - ждём результата. Всю еду подальше убираем, мусор выставляем в закрытом ведре. Ничего, терпеливые побеждают! Вам удачи, смелости и терпения!!!
Заведи паука
Марина Илюшкина
да есть, маленький, а что, помогает?
Заведи домового паука, он их жрёт тоннами.
Марина Илюшкина
Который в клетке? Ох, я еще и арахнофоб в придачу
завести мухоловок) Пару раз с поездок привозил тараканов, ни один далеко не ушел от них. Правда будете боятся мухоловок

Марина Илюшкина
я их и так боюсь, пару за месяц уже утопила)
тараканы это просто, покупаете мелок Машенька, и рисуете на внутренних поверхностях ( задних стенки шкафов, под плинтусами, на уровне потолков.. и все)
Марина Илюшкина
Вы читали, что я написала? Я ведь про него и писала
Не давай им воды - сами уйдут
Да уж, фобию эти неуловимые твари умеют нагонять, самому в свое время даже сниться начали а самостоятельно справиться с ними невозможно. Вызвал бригаду спецов по уничтожению этих гадов http://www.combat-dez.ru/unichtozhenie-tarakanov с тех пор ни слуху ни духу.
Комбат покупай, один заразит остальных, и всем пи*да.
Аккуратнее, они если долго не едят, то когда вы засыпаете начинают пить вашу кровь и есть вашу плоть. Это хоть и не смертельно, но не самое приятное чувство наверн. Вы должны знать это, чтобы защитить себя
Возможно от соседей ползут? У вас сетка стоит на дымоходе который дырка на кухне в стене которая ведет через весь дом ну вы поняли.
Марина Илюшкина
Я надеюсь вы пошутили в первой части комментария? Иначе я вообще так с ума сойду
не знаю, стоит в ванной сетка какая-то, с дыркой
а так щелей много