Прочая живность

Нужен ли в аквариуме обогреватель?

Недавно купил аквариум и посадил туда рыбок вот думаю нужен ли в аквариуме обогреватель и что еще следует прикупить (помпа есть)
Желателен. В квартире то может и тепло, а ну как зимой на аквариум будет дуть из открытой форточки? Или отопление как всегда отключат, а через неделю опять похолодает. Или осенью уже будак, а отопления все нет.. .

В общем обогреватель очень полезен для таких случаев. Он автоматический, выставили нужную температуру и если становится холоднее. то он включится и подогреет воду. А если и так тепло. то он включатся не будет и электричесва не расходует.

Только выбирая моель не надо стараться экономить. Дешевые обогреватели (типа AquaEl, Resun и т. д. ) долго не работают и могут сломаться, врубиться на постоянный нагрев и вскипятить воду в акввариуме. Я предпочитаю для своих нужд Jager и Sera, пока они показали себя самыми долговечными.
Роман Василенко
Лучший ответ
Обогреватель для тропических рыб. Если наши - не нужно.
Растения - сажают, а рыбок - запускают. :)))
да
Dima Chulak
Если рыбки живут при т-ре выше 25 градусов, то нужен.
Юрий Григорьев
а как жешь! обязательно! они с термрорегулятором идут.
термометр купите и посмотрите, если температура воды ниже, чем нужно, то покупайте обогреватель. Обычно нужда в нем возникает, если аквариум довольно большой.
Олег Михайлов
обогреватель нужен! Так же свет, фильтр.
Inna Zhukova
Смотря что у тебя за рыбки! Еси караси или золотые, то не обязательно, если теплолюбивые, которым нужно выше +25 то ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Смотря какие рыбки и какая температура в аквариуме.
нет ненужен
мои рыбки без него уже месяц живут
нужен конечно, с терморегулятором самое то) ) чтобы не сварить))
**
*а*й*м*о*ш*а* *
если в помещении прохладно то иногда нужно его включать. а если нормальная температура то в принципе не надо. хотя на всякий случай можно купить, мало ли что, они не дорогие
Нет не нужен у них и так под кожного жира хватает у меня рыба без него уже полтора года живёт и нармально не залуется