Прочая живность

каким растениям не нужен воздух в аквариуме?

Искуственным
Yuiop[' Ghnjmk,./
Лучший ответ
Никаким макрофитам аэрация не нужна. Они автотрофы фотосинтетики, кислорода, выделяемого при фотосинтезе, вполне хватает для ночного дыхания. Был бы днём свет.
Юрий Киселёв
Все водные растения выделяют кислород, а из самых простых и неприхотливых это Лимонник, Анубиас, Тайланский и Индийский папоротник, Гигрофила, Стрелолист, Кабомба, Валиснерия, Роголистник, Криптокорины. Пистия.
Все растения сами кислород выделяют на свету, так что позаботьтесь об освещении аквариума (если лампы люминесцентные - не менее 0,5W мощности ламп на 1 литр воды) , световой день - от 8 до 12 часов.
Уже в зависимости от освещения можете выбирать растения, но чем больше у вас будет растений и рыб (или других обитателей) , тем больше будет потребность в кислороде в темное время суток, так что может понадобиться компрессор.
Анюта @&@
никаким растениям не нужен кислород принудительный. Им свет нужен и они тогда сами кислород выделяют. А из названий могу привести роголистник, валлиснерию у меня самой такие растут
Тупее вопроса я не слышала! умник... .
растения сами по себе выделяют кислород и он нужен для рыбок а не для растения!
Обычно, когда речь заходит об аэрации воды, то в первую очередь заботятся о рыбах. В ночное время, когда не идет процесс фотосинтеза, все растения, как и другие обитатели аквариума, потребляют кислород. Поэтому, учитывая плотность посадки рыб желательно аэрировать в ночное время. Что касается дня, то здесь не перестарайтесь освещать аквариум лампами накаливания, а то температура воды поднимется, и как следствие, в ней будет меньше кислорода. Поэтому все должно быть в меру.
Что же касается выбора растений, то тут тоже надо подходить "с умом". Некоторые растения не могут "ужиться" друг с другом, напримар, не рекомендуют размещат валлиснерии и криптокарины рядом или в одном маленьком аквариуме. Желаю удачи!
водоросли
Игорь Жуков
искуственным
мертвым )))
**peekaboo ***