1) Мегистотерий. длина тела с головой составляла около 4 м, длина хвоста предположительно 1,6 м, высота в холке до 1,8 м. Вес предположительно 880 - 1400 кг.
2) Арктодус -Гигантский короткомордый медведь. Вес 600 - 1400 кг.
3) Эндрюсарх - из семейства копытных сохранивший пятипалую конечность. Своего рода овца в волчьей шкуре. Длина тела 3,8 - 4,5 м с хвостом. Вес до 1000 кг.
В документальном анимационном кино от компании BBC "Прогулки с чудовищами", показали что гигантский ленивец (мегатерий) иногда не прочь полакомиться мясом. Но это никем не доказано и если бы это было правдой то первенство можно было бы отдать этому зверю. Высота 6 м, вес около 3000 кг.
Из современных на 2 и 3 месте можно назвать белого медведя и медведя кадьяка. Причем белый медведь крупнее, до 1000 кг, но гризли кадьяк может весить перед спячкой до 1060 кг, просто потому-что он толстый)). В среднем вес белого медведя до 800 кг, а вес кодьяка максимально зарегистрированный 780 кг.
Если говорить о самых больших наземных млекопитающих хищников, то первенство нужно отдать морскому слону, так-как он относится к отряду хищных млекопитающих. Его размеры могут достигать 6 м в длину, а масса — доходить до 4 тонн и больше.
Прочая живность
Самое большое хищное млекопитающее за всю историю земли.
Вопрос неграмотно задан. Если имеются в виду сухопутные представители отряда Хищных, то арктодус, видимо, хотя точно ответить нельзя. Если имеются в виду вообще плотоядные, то все еще сложнее:))
Денис
Вопрос задан правильно - "Самое большое хищное млекопитающее за всю историю земли". Т.е. про отряд Хищные... вот и получается - морской слон, но дальше уточнение "...из "сухопутных""... ну, а там с 2011г считается что - Arctotherium angustidens, а не Arctodus simus и даже не Эндрюсарх.

Оксана Хужамуратова
Кит не ХИЩНОЕ млекапетающее!
Kenan Кенан
А еще у него ствол 10метров. Не !!!Правда!!!
Денис
И киты, и дельфины к отряду хищных (вопрос про них) не относятся...
Так что - наиболее крупными представителями отряда хищных млекопитающих являются морские слоны.... потом - моржи.
На суше (хоть и считается морским животным) - белый медведь... а из вымерших - не Андрюсарх и не Арктодус симус (североамериканский короткомордый медведь), а южноамериканский (Arctotherium angustidens)
Белый медведь, по-моему
Наша заф. кафедра- как откроет свой рот, лучше сразу же и убегать))
По моему - человек разумный. Почти каждый вид этого млекопитающего за свою жизнь употребляет столько видов млекопитающих по видам и подвидам, что другие млекопитающие переживают за свое дальнейшее потомство....))))
Кашалот
Вроде бы левиафан - вымерший кашалот.
Бурый медведь
Водное.
Голубой кит Balaenoptera musculus – самое крупное млекопитающее не только современности, но и когда-либо жившее на Земле.
Доброе.
Слоны своими размерами и весом превосходят всех остальных сухопутных млекопитающих. Африканский слон может достигать четырёх метров в высоту и весить более шести тонн; индийский слон немного меньше африканского, его вес обычно не превышает трёх тонн.
Одна из самых выдающихся особенностей слона – это его хобот. Слоновий хобот – это росшиеся вместе нос и верхняя губа; он очень длинный и полый внутри. При помощи хобота слон может осуществлять много различных действий: он набирает в хобот воду, а затем отправляет ее в рот или выливает себе на спину, отгоняет хоботом насекомых, отламывает ветви деревьев и подносит их ко рту, а также защищается от врагов.
Бивни слона – это удлинённые верхние клыки; они могут достигать трёх метров в длину и весить 70 кг. Слоновая кость, из которой состоят бивни, – очень прочный и ценный материал, и из-за этого на слонов охотятся люди.
Хищное.
Мегалодон Мегалодон — чудовищная акула 16 метров в длину и около 50 тонн весом с 20-сантиметровыми зубами. Существовал 25 миллионов лет, вымер 1.5 миллиона лет назад. Мегалодон был одним из самых массивных и успешных хищников, которых когда-либо знала Земля, поедая любую добычу, на которую только мог наткнуться.
Ягуар
Ягуар– он крупнее леопарда. Вес животного может достигать 136 кг. Ягуар проживает в тропических лесах, а большинство из них обитает в зарослях кустарника, которые засохли. Добычей ягуара становятся – копытные например олени. Может также питаться – змеями, лисицами, обезьянами, птицами, грызунами и черепахами. Охотно нападет на домашних животных.
Доброе.
Хищное.
Ягуар
Голубой кит по моему