Прочая живность

У какого животного на Земле самая длинная шерсть?

Liliya Fakhrullina
Овцебыки — массивные животные высотой в холке от 1,2 до 1,8 метра и весом до 400 килограммов. Они появились более миллиона лет назад и населяли весь север Центральной Азии. Позже они распространились на запад до современной Франции и Англии, и на восток — в Сибирь. Оттуда они около 90 тысяч лет назад перебрались по перешейку на месте нынешнего Берингова пролива в Северную Америку. В Евразии овцебыки вымерли очень давно, а на Американском континенте современные охотники-эскимосы и
торговцы пушниной почти полностью их истребили. Раньше овцебыков называли мускусными быками.
Овцебык покрыт густой длинной грубой шерстью с мягким шелковистым подшерстком, который отлично предохраняет животное от холода и дает возможность существовать в самом суровом климате. Именно благодаря подшерстку овцебык не замерзает в полярные ночи, когда температура падает до минус 60°С.
В 1974 и 1975 годах овцебыки были завезены и в нашу страну из США и Канады. Они успешно акклиматизировались на полуострове Таймыр и острове Врангеля.
Елена Маринина
Лучший ответ
у мамонта
может у чебурашки
Шерсть у альпаки (лама) длинная (до 10 см) и удивительно мягкая. Индейцы издавна приготовляли из ее шерсти одеяла и плащи. Цвет шерсти чаще всего белый или черный. Альпаки круглый год пасутся на высокогорных пастбищах, их сгоняют вниз к жилищам индейцев только на время сбора шерсти.
ети
Борис Санин
як
у буйвола
Юлия ****
у тибетского яка и канадского овцебыка
не самое длинношерстное животное, но всё-таки )))

У дикобраза самая длинная и жесткая шерсть