Прочая живность

насекомые это тоже животные?

Да, как и у всех остальных животных (по крайней мере настоящих многоклеточных животных - эуметазоев) у них в той или иной форме имеются соединительная, эпиталиальная, мышечная и нервная типы тканей и образуемые ими транспортная, дыхательная, пищеварительная, выделительная, половая, опорно-двигательная, покровная, нервная и гуморальная системы органов, которые в процессе эмбриогенеза формируются из трёх зародышевых листков - энтодермы, мезодермы и эктодермы (а также проходят процессы и стадии бластулы и бластуляции, гаструлы и гаструляции. нейрулы и нейруляции, морфо-и органогенеза; при этом все эти стадии у разных групп эуметазоев регулируются одной и той же группой генов) и выполняют те же функции (то есть насекомые как и другие животные двигаются за счёт мышц - (кстати, как и большинство животных насекомые способны к активному передвижению - ходьбе, бегу, прыжкам, лазанию, копанию, полёту и т. д.) - ,переваривают пищу за счёт органов пищеварительной системы, дышат за счёт органов дыхательной системы и т. д.); ну и самое главное, как и у всех животных (эуметазоев), поведение насекомых регулируется в основном деятельностью нервной системы и представляет собой систему рефлексов и инстинктов разной степени сложности; также в основе жизнедеятельности насекомых лежит гетеротрофный тип обмена веществ (то есть они получают готовые питательные вещества из пищи, а не синтезируют их самостоятельно). Таким образом, насекомые являются животными по всем - генетическим, биохимическим, физиологическим, эмбриологическим, морфологическим, экологическим и этологическим - признакам.
Марина Чернакова
Лучший ответ
всё что не растения, не грибы, не вирусы, не бактерии, то животные.
Андрей Царев
Да...
Magomed Evloev
это насекомые и к животным не имеют никакого отношения
Марина Чернакова Имеют - насекомые это одно из классов царства животные.
Конечно, так же как и люди
Это другое царство.
Виктор Астанин значит оно не живое?
Нет
Марина Чернакова А кто они - растения, грибы, бактерии, вирусы?