Прочая живность

нужен реферат на тему "Сохранение первоцетов" а точнее план проведения мероприятия на эту тему) помогите пожалуйста))

Зоя Ванникова
Порядок ПЕРВОЦВЕТНЫЕ (PRIMULALES) Стоит близко к порядкам вересковые и эбеновые и имеет общее с ними происхождение.
# Семейства порядка:
Семейство МИРСИНОВЫЕ
# Семейство ПЕРВОЦВЕТНЫЕ
# Семейство ТЕОФРАСТОВЫЕ

!-- начало кода фотографии -->
Первоцвет весенний или примула одно из самых распространённых цветковых растений средней полосы.

Примула принадлежит к семейству Первоцветных. Всего в этом роду насчитывается до 600 видов травянистых многолетников, распространенных преимущественно в умеренной зоне северного полушария.
Много легенд бытовало у народов древности о чудодейственных и целебных свойствах примулы, но, как известно и в сказке есть доля правды. Этот реферат поможет узнать вам от каких недугов может исцелить примула, а также ещё очень много интересного и увлекательного о растении из семейства Первоцветных - примуле
В Европейской России встречается около 25 представителей первоцветных, из которых наиболее часты следующие:

* Первоцвет весенний (Primula officinalis) L. (баранчики; один из первых весенних цветов)
* Androsace septentrionalis (проломник; по полям и холмам на песчаной почве)
* Вербейник обыкновенный (Lysimachia vulgaris) Medik. (на влажных местах)
* Вербейник монетчатый (Lysimachia nummularia) L. (или вербейник монетный, луговой чай; по сырым лугам, лесам)
* Седмичник европейский (Trientalis europaea) L. (в лесах)
* Glaux maritinea (на морском берегу и на солончаковой почве)

Anagallis

* Очный цвет полевой (Anagallis arvensis) Medik.

Вербейник

Разверните активные ссылки и напишите реферат или составьте план мероприятий.
Marina Dabraskok