Прочая живность
Че мне сейчас делать
Знаю слегка ненормально. Лежу я сейчас на диване в телефоне. И тут боковым зрением замечаю бежит мелкая чёрная мышь. Дверь у меня в комнате закрыта. Я встал и она забежала мне за стол. Че делать. Не выпускать её пока не здохнет. Или поймать и вынести с квартиры.
кота притащить) - всем польза и удовольствие
Отдыхай))
кота зови, отраву сыпь, ты их руками не поймаешь
Если есть две, значит их на самом деле куда больше в Вашей квартире.) Новость неутешительная, но всё разрешимо. Если такое соседство Вам неприятно, нужно избавляться. В первую очередь следует разобраться, с чего бы это они вообще решили у вас погостить. Причин всего несколько:
Тепло.
Еда.
Нарушение норм санитарии.
Первый пункт отпадает, так как у нас лето, хоть оно и не радует особой жарой.
Обратите внимание на следующее: пища, оставленная на столе или расфасованная по пакетам, заманивает мышей. Даже если кухонный шкафчик с продуктами подвешен на полутораметровую высоту, мыши туда легко заберутся. Неубранные остатки еды, хлебные крошки на столе и на полу, не вынесенный мусор, захламленность помещения, дыры в плинтусах, отсутствие решетки в вентиляционных каналах – все это также привлекает грызунов.
Думаю, Вы всё же желаете поскорее вывести грызунов, это можно сделать следующими способами:
*Все продукты питания сложите в недоступное для мышей место: холодильник или стеклянную тару, плотно закрытую крышками.
*Борьба с мышами начинается с чистоты. Регулярно убирайте, особое внимание уделите кухне.
*После приготовления еды и трапезы, очищайте все поверхности от крошек.
*Вовремя выбрасывайте мусор.
*Найдите мышиные лазейки в квартиру и зацементируйте их или заполните строительной пеной.
Ещё есть много эффективных народных методов чтобы выгнать мышей. Ознакомьтесь с некоторыми из них:
*Кот (кошка) -мышелов. Домашние питомцы активно полюют на мышей, и грызуны их боятся, однако один кот не справится с большим количеством вредителей.
*Травы. Зная, что не любят мыши в доме, наши предки использовали разные травы, такие как мята и ромашка. Разложите растения по всем закоулкам квартиры, где могут появляться грызуны. Такие растения имеют особый запах, который не переносят мыши.
*Зола. Проверенная десятилетиями защита от мышей. Мелко измельчите древесную золу и засыпьте во все дыры и щели, где могут лазить грызуны. В своем составе зола имеет щелочь, разъедающая лапки мышей.
*Ловушка при помощи бутылки. Отличный гуманный способ, как поймать дома мышь. Возьмите любую бутылку (пластиковую, стеклянную), на ее дно налейте немного подсолнечного масла, установите ловушку немного под наклоном, открытым горлышком вверх. Мышь, попавшая в такую ловушку, будет скользить по ее стенкам, но наружу самостоятельно не выберется.
*Кулинарный метод. Смешайте в миске 200 г сахара, 500 г гипса и 300 г муки. Полученную смесь рассыпьте по блюдечкам и расставьте по квартире. Съев такую приманку, у мышей произойдет закупорка кишок.
Вполне реально за непродолжительный промежуток времени избавиться от мышей при помощи ядов. Большой ассортимент этих веществ от грызунов продается на рынках и в специализированных магазинах. Отрава от мышей классифицируется по таким видам:
суспензии;
порошкообразные;
в жидком виде;
галеты;
парафиновые брикеты.
Самыми популярными являются следующие препараты от мышей:
«Крысиная смерть». Это пакетики, внутри которых есть яд.
«Шторм». Это синие восковые брикеты, содержащие ядовитое для мышей вещество.
«Бактороденцид». Выглядит как злаковый продукт, обработанный ядовитыми бактериями. Очень опасен для мышей.
Приманку раскладывают по углах квартиры и в тех местах, где есть норки или часто пробегают мыши. Если с вами проживают домашние животные или маленькие дети, использовать ядохимикаты не рекомендуется. Ваши пушистые любимцы могут по ошибке съесть ядовитое вещество или лапками разнести его по всей квартире. По возможности, постарайтесь питомцев на время перевести в другое место.
Если мышей из квартиры выводили при помощи ядов, то есть вероятность, что они умерли в своих норках и издают жуткий запах. Две-три мертвые мыши вреда человеку не принесут, их запах быстро выветрится. Зловоние от нескольких грызунов может нанести непоправимый вр
Тепло.
Еда.
Нарушение норм санитарии.
*Вовремя выбрасывайте мусор.
суспензии;
порошкообразные;
в жидком виде;
галеты;
парафиновые брикеты.
оставь, как домашнюю
сначала в баночку, а потом в клеточку пересади
значит у тебя будет 2 мыши
Я жутко боюсь всяких грызунов, а на котов аллергия . Поэтому я решила проблему с мышами с помощью ультразвукового отпугивателя крыс и мышей Торнадо-100
otpugni.com/catalog/
Прибор работает от электричества, включил и никаких проблем!
otpugni.com/catalog/