Прочая живность

Что делать, если во дворе появилась бродячая собака?

По внешнему виду она похожа на овчарку. Фото нет. Добрая, играет в мяч с детьми во дворе, ведет себя по доброму. Но все же есть опасения, вдруг испугается криков детей и бросится.
И в чем паника. Просто несчастная потерявшаяся соба. У нас в таком случае уже давно подали бы объявление на городской местный форум, чтоб связаться с волонтерами или так или иначе попробовать найти передержку. Пёсу нужно сфотографировать. сделать объявы-на местный форум. в контактовские группы по потеряшкам. В первую очередь нужно искать НАСТОЯЩИХ ее владельцев, ведь в данной ситуации помимо собачьей трагедии может быть еще и человеческая-у тех людей, что ее потеряли..
Если собака породистая, то у нее должно быть клеймо-в паху или на внутренней стороне уха. По нему можно легко установить хозяина.
Вот честно, читаешь порой "бродячая, опасная",и создается впечатление, что перевернулся мир. Что сами люди превращаются в бездушные не понимающие механизмы. В тупых животных, живущих инстинктами. Дети, которые играют в мячик с этим псом, гораздо чище и разумней, чем некоторые взрослые...
И про вашу полицию. Полиция поступила правильно, искать владельцев собаки она не обязана. Это делают активисты-волонтёры или просто люди, имеющие сердце.
Напомнили про случай. Сидел однажды в подъезде бесхозный стафф-потеряшка. Жители также распаниковались (ведь как же, страшный бойцовский "монстр")и позвонили в полицию. Полиция приезжает посмотреть (т. к. там наговорили невесть чего), а пес нормальный адекватный, управляемый. Один из полицейских (сам собаковод) забрал его с собой, но не по долгу службы, а по простой человеческой инициативе..
Лейла Саматова
Лучший ответ
Евгений Тарасов Нашлись хозяева. На море
Изониазид в помощь тогда, не маленькие)
приютить несчастную, святое дело
Евгений Тарасов Такие собаки в однушкаш не живут. Им нужен свой двор и строгий мужик, который будет дрессировать.
Руслан Жумабеков прекрасно может жить в прихожей, без всякого мужика, будете защищать друг друга, а то отравят, или убьют, вон уже слетелись стервятники,
Накормить, напоить, хозяев поискать!
Евгений Тарасов Кто ж ее возьмет. Берут щенков
Отправьте письмо или позвоните в Спецавтобаза, она есть в каждом регионе
Евгений Тарасов Звонили в полицию. Спросили что делать. Приехали, посмотрели, плечами пожали и уехали со словами ,,добрая же,,
Ramin Ismayilov С такими-то мыслями еще собаку у родителей выпрашиваешь? Тебе животные противопоказаны