Прочая живность

На моем балконе на потолке уже 3 дня сидит большой богомол. Как его прогнать?

Я жутко боюсь всех насекомых, а особенно таких больших. И не нужно писать, что по сравнению со мной он малюсенький и сам меня боится. Я знаю, что если он почувствует от меня опасность может попробовать напасть на меня, а этого я не переживу. Хочу прогнать его не вступая в контакт с ним. Пробовала брызгать всякими аэрозолями на него, но он сидит высоко на потолке и от их запаха лишь начинает покачиваться. На звук открывающейся двери он поворачивает свою мерзкую головку с усиками в мою сторону и выглядит жутко. Пробовала дать ему имя, но и этотне помогает побороть страх. Он несколько дней бродит по моему потолку, но других насекомых там нет и он ничего не ест, зачем он продолжает там сидеть??
Almas Zhilkishin
Надень перчаток возьми его за середину тела и кинь в окно. Если не дастся скинь его палкой или чем-нибудь длимым, но если он упадёт на пол и начнёт качаться из стороны в сторону отойди в сторону из-за того что он может прыгнуть как торпеда и порезать. Если выкинуть не получится тогда запусти кошку (но если богомол крупный не надо) тогда дай ему кузнечика или саранчу (живых) и попробуй выкинуть с "добычей".Если негде достать добычу подсунуть ещё богомола (крупнее), но если богомола негде достать то взять полотенце быстро взять его вышвырнуть и закрыть окно. Богомол в природе мало чего боится он ест насекомых, паукообразных, многоножек, сколопендр, земноводных, рептилий и мелких грызунов (мыши, сусликиикрысы)
Анжелла Еськина
Лучший ответ
зови родителей в помощь.
потерпи. он туда засыхать пришел, а ты мешаешь.
Almas Zhilkishin Засыхать? Это как? Он передвигается из места на место, но никак не засыхает...
попроси твои грехи отмолить.
Лёха Алексей
никак. он ждет ночи. он придет за тобой)))))
Ася Онищук
Almas Zhilkishin Спасибо, умеете успокаивать)))))))))))
зачем его бояться? он ведь ничего плохого вам не сделает! пусть сидит, сам улетит! не обижайте!!
Банку прислоните к нему, большую такую, на 3 литра. Чтоб подальше было)
И сдвиньте, чтоб он в нее упал. Если не упадет, можно провести листом бумаги под горлышком банки и его ногами. Тогда он упадет в нее, и вы выкините его в окно)
Almas Zhilkishin Если б я только могла достать до потолка....
пой ему каждый вечер песенки. поговорите по душам... расслабляет.. между прочим, богомолы хорошие слушатели :D
Зовите кошку на помощь :) Она поймает :) Он вообще не хочет на улицу? Откройте окно пошире. "Враги богомолов в природе: летучие мыши, крупные жуки и птицы". Из Википедии : В середине XX века в СССР производились попытки усилить полезную роль богомолов в сельском хозяйстве, используя их для биологической борьбы с вредителями. В США и некоторых южно-азиатских регионах богомолов содержат дома в качестве истребителей мух, также имеет место продажа оотек богомолов для фермеров, которые поселяют их в свои сады. В настоящее время богомолы — одни из самых популярных домашних насекомых. Они интересные :)
Татьяна
Almas Zhilkishin Спасибо большое, но балкон открытый без стекол, а моя кошка в другом городе. Я за три дня, что он там сидит много прочитала о них, что они хорошие ребята и даже едят пауков которых я ненавижу еще больше. Но все равно такой сосед меня не привлекает)
Убей его, такие штуки любят в рот залезать ночью