Прочая живность
аквариум и как ухаживать за рыбкой рамирес?
Здравствуйтебесть аквариум на 50 литров. хочу завести рыбку рамиреса! подскажите какие условия нужны для них. как ухаживать? тестов для воды нет. те у кого были и есть рамирески отзовитесь. инфу с нета не предлагать.

У меня жила парочка рамирези.
Сначала жили в аквариуме 80 литров, потом в 240 литров.
Нерестились регулярно, но икра погибала. Икру охраняли очень хорошо. Икру откладывают на широкие листья растений, камни, иногда на грунт. У меня-на листья анубиасов и криптокорин.
Вода для рамирезок подойдет любая. Но, икра развивается только в мягкой воде.
Температура для них 26-30 гр. При температуре ниже 25 гр бледнеют и перестают есть.
Рамирезки ели сухие корма фирмы Тетра и Сера, артемию и мотыль замороженные, мальков живородящих рыб, родившихся прямо в общем аквариуме. Кормил их два раза в день. Никаких разгрузочных дней не было.
Самые подходящие соседи для рамирези-гуппи, харацинки, коридорасы и другие небольшие рыбки. Уживаются со скаляриями и дискусами.
Все фото мои.

Акмарал ...
Большое вам спасибо. Я живу в Грузие, меня тут погают, что не стоит их заводить.
Пишите грамотно название рыбы! Апистограмма Рамирези! Вообще то апики-рыба не для новичка, требовательна к качеству воды и я бы не сказала, что любят высокую температуру, в отличии от того же дискуса живут прекрасно в диапазоне 25-28 гр. , уход как и за любой рыбой-умеренное кормление и контроль качества воды
Акмарал ...
Я в Грузии живу. и тут так их называют. вот и привыкла. спасибо, что учите грамоте. в контроле воды, что имеете ввиду?
Любит высокую температуру Менять воду 30% раз в неделю.
Акмарал ...
temp skolko ?
Температура от 24 до 27 меняй воду раз в неделю 20 % компрессор я вижу у вас есть если это ваше фото кормить 1 -2 раза в день небольшими порциями 1 день в неделю вообще не кормить (разгрузочный день) ну и всё будет вашим рыбкам счастье