Прочая живность

Как называется территория, на которой

жили в своей слободе царские кречетники, помытчики, зверовщики?
/Сокольники?
Марина Булгакова
Лучший ответ
Думаю что это Арбат
Существует несколько версий происхождения названия улицы. Одни производят его от слова «арба» , отдавая дань восточным купцам, тянувшимся сюда с торговыми караванами. Другие считают, что название произошло от находившегося в этой местности колымажного двора, где изготовлялись телеги и повозки. Иные, в поисках славянского происхождения слова, утверждают, что Арбат – производное от слова «горбат» , что соответствовало неровной местности, которую занимал пра-Арбат, простиравшийся от Кремля до нынешнего Садового кольца и от новоарбатской магистрали до Остоженки.
Улица из века в век служила артерией, соединявшей собственно «город» Кремль с западными землями, отечественными и зарубежными. Так, в 1658 г. царь Алексей Михайлович указом повелел именовать Арбат Смоленской улицей. Но народ не пожелал считаться с царской волей, сохранив навсегда прежнее название.
По Арбату шли войска, разноязычные купеческие караваны, тяжелые посольские кареты. По Арбату в Кремль шли враги, и по Арбату же они убирались восвояси.
После окончания войны жизнь входила в свою колею. Арбат продолжал строиться. Самым распространенным святым на Арбате был Николай, покровитель бедных. На сравнительно небольшом уличном пространстве были расположены Никола на Песках, Никола в Плотниках, Никола Явленный и еще несколько церквей с тем же именем.
Жили слободами: плотники, конюшенные, царские псари, мастера серебряного и монетного дела, резчики, охотники-кречетники… Все они дали название переулкам, многие из которых сохранились и по сей день.
Во второй половине XVIII в. Арбат с прилегающей территорией становится одним из аристократических районов города, который нередко называли «дворянским гнездом»,