Прочая живность

Чем кормить хорька? В Питере никому не нужен ласковый зверёк?

Вчера ночью нашли потеряшку, что теперь с ним делать? Буду сегодня объявы везде клеить, а если не найдётся хозяин? Может его выбросили.... Чем мне его кормить, кроме яйца варёного? И куда они гадят? А кому нибудь в Питере случайно не нужен хорёк ручной и ласковый? А то у меня собака большая, вдруг не подружаться!!
Na Bus
Кормление хорьков

Правильное кормление хорька – одна из важнейших задач, которая стоит перед владельцем. Хорек значительно острее реагирует на ошибки в кормлении по сравнению с кошками и тем более собаками, и неадекватный рацион со временем приводит к развитию ряда хронических заболеваний.

Особенно это актуально для молодых хорьков в возрасте до 4 месяцев: нередки случаи, когда ошибки в кормлении, незаметные владельцу, приводили к развитию рахита в течение 7-10 дней.

Существуют три схемы рационального кормления хорька: грызунами, профессиональными готовыми кормами и натуральными продуктами

Мышевидные грызуны - это природный рацион мелких куньих, максимально соответствущий пищевым потребностям хорька. Кормовые мыши и крысы должны быть здоровыми и разводиться специально для этих целей. Кроме грызунов, периодически хорькам можно скармливать цыплят, мучных червей, кормовых тараканов.

Однако такая схема кормления малоприемлима в городских условиях и не подходит многим людям по гуманным и эстетическим соображениям.
Альтернативами являются натуральные продукты и сухие корма. (Сухой корм должен всегда находиться в миске и быть доступным хорьку. Важно, чтобы животному был обеспечен также постоянный доступ к воде.
Как правило, сухие корма предпочтительнее консервов, так как препятствуют образованию зубного камня) .
Натуральные продукты
Основу рациона (или первую группу ингридиентов) составляет мясо: курица и/или индейка, говядина, баранина. Вторая группа включает некоторые субпродукты: сердце, почки, куриные потроха, а также рыбу. Третья группа – это каши: рисовая, гречневая, овсяная и др. , служащая необходимым балластом и вводимая в рацион в небольших количествах. Последняя, четвертая, группа включает в себя корректирующие ингридиенты: печень, растительное масло, рыбий жир, творог, яйцо, витаминные и минеральные препараты и т. д.
Нельзя смешивать готовые корма и натуральные продукты. Некоторые владельцы, например, дают хорькам утром сухой корм, а вечером - мясной фарш. Допустимо ли это? Нет. Ценность готового корма как раз и заключается в его сбалансированности, которая в таком случае нарушается. Кроме того, от смешивания натуральных продуктов и готовых кормов может развиться мочекаменная болезнь.
Максат Юсупов
Лучший ответ
я бы взяла, но я в Москве.
Едят они почти всё,мясо любят, творог, овощи, хлеб в молоке
Елка Елкина
Дима Лыткин Какой хлеб? Какие овощи? Что вы несёте? Только фаршекаша! Либо сушка специальная для хорьков!Молоко вообще категорически нельзя!
Неоспоримый факт о хорьках: причудливое название “плотоядное животное” обязывает. Это означает, что хори любят и нуждаются в большом количестве мясных продуктов в рационе. Без достаточного количества белка в рационе, ваше животное будет склонно к развитию проблем со здоровьем и сокращению продолжительности жизни. Белки состоят из аминокислот, это целая армия в теле, которая работает без остановок, чтобы строить мускулы и кости и производить красные ячейки крови. Зубы и строение челюсти хорька устроены так, чтобы жевать мясо. Клыки и резцы предназначены кусать и рвать. Их челюсти позволяют им раздробить кость на крошечные кусочки. http://fretka.211.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=74&Itemid=76
)))))
я баюсь))))
Сухим кормом
Артур Попков
Если хозяин не найдется, я возьму. т. +79219874521. Оля.
Na Bus Буду иметь Вас в виду.
Хорьков кормят либо сушкой ( сухим кормом) , либо натуралкой, так называемой фаршекашей (смесь каши с фаршем) . Гадят они в лоток, как кошки, а с собаками они прекрасно уживаются, и с кошками тоже. Плохо живут только с птицами и мелкими грызунами.
Хорьки и Хореманы http://horeman.ru/
Потеряшка http://www.horeman.ru/forum/15
почитайте форум там много всего:
Все статьи http://www.horeman.ru/news/
http://horeman.ru/news/2008-09-30-47 С кошками, собаками и другими крупными животными хорьки уживутся в любом возрасте.
Чем моложе животные, тем легче они сходятся между собой. Известно много случаев дружбы хорьков с собаками кошками и даже крысами и большими попугаями.

При знакомстве хорька с другими питомцами нужно учитывать индивидуальные особенности характера каждого из них. Бытует мнение, что кошки агрессивно относятся к хорькам, это неверно. Редко какая кошка осмелится напасть на животное, от которого исходит странный и неприятный для нее запах. Она может относиться с настороженностью и даже бояться хорька, но потом, вполне вероятно, они подружатся или просто могут поделить территорию квартиры.
При упоминании этого зверя у меня давление поднимается. Этим летом на даче, в моём хозяйстве он уничтожил 2х уток и 15 кур, я месяц охотился за ним, но наконец пристрелил сволочь. Так, что оставь его себе и не отдавай за город иначе кому то придёт труба))))
Дима Лыткин Не надо! У меня живёт фредка-домашний хорёк! Не путайте пожалуйста! Пол мира уже держат домашних хорьков!
Нашла ты себе проблему .
Мои лопают куриные потроха, рассыпчатые каши, сырую мойву, сырые креветки, зеленые овощи, изредка балую блинчиками. Сухие корма сокращают жизнь печени животного. Недавно видела в магазе хорячьи конфетки-на основе йогурта, но мои от них отказались.
Оч любят сырые яйца, но может быть расстройство желудка. Пыталась прекратьть давать яйца, но они клянчат, стоя на задних лапах и виляя хвостом.
Svetlyachok Luiza
Дима Лыткин Почитайте сайты о хорьках! Там как раз про правильное кормление есть! А вы кормите не правильно, тем самым сокращаетк ему жизнь!
Отнесите в клинику
в зоомагазинах продаются специализированные корма и для хорьков, нужна клетка, у меня в клетке стоял угловой туалет и хорька ходил туда делать свои дела.
Сухим кормом
Sveta Svetik
Прекрасный зверёк - кушает всё ,что предложишь особенно из рук и изо рта даже лапой будет отнимать - они быстро обучаются еде, но держать его необходимо в клетке особенно ночью -покусает.
в зоомагазине помогут подобрать
Хорёк – это хищное (то есть плотоядное). Пища хорька должна содержать белки, жиры, углеводы, минеральные вещества и витамны. ОСНОВНЫМ ИСТОЧНИКОМ БЕЛКА ЯВЛЯЕТСЯ МЯСО-Не злоупотребляйте слишком жирным мясом (типа свинины) и жировыми прослойками, по той же причине, что и растительностью – долго расщепляются. Не зацикливайтесь на одном мясе - в нём, к сожаленнию, нет многих витаминов и других веществ, необходимых для хорошей жизнедеятельности организма. Один из важнейших источников белка, который должен обязательно входить в рацион, это куриные яйца. Их обязательно надо сварить, так как, сырой белок усваивается хуже, чем вареный. Желток можно давать сырой.

Молочные продукты, такие как творог, простокваша и т. д, также являются источником белка, они богаты фосфором и кальцием. Не давайте молоко - у хорей от него возникает понос. Это происходит из-за неусвояемости молочного сахара (лактозы) Неусвоенная лактоза абсорбирует воду в тонком кишечнике, вызывая понос.!! !
Moldir Satybaikyzy
Хорьков кормят либо сушкой ( сухим кормом) , либо натуралкой, так называемой фаршекашей (смесь каши с фаршем) . Гадят они в лоток, как кошки, а с собаками они прекрасно уживаются,
в зоомагазинах есть специальный сухой корм...
а вдруг он заразный? а вы предлагаете, тем более, что сами не знаете, болен ли он.
овашями