Прочая живность
зачем срезаю верхушки деревьев и оставляют только ствол? это русский менталитет ломать не строить?
Да, безграмотные и безрукие антиозеленители так уродуют деревья. Деревьям для формирования кроны необходимо оставлять скелетные ветви, ветви второго порядка, остальные обрезать на 1/2 - 3/4. Куда быстрей и проще пройтись бензопилой не разбирая, оставив лишь голые стволы... О красивой кроне, вообще о кроне можно после этого забыть! Деревья по весне ощетинятся тонкой порослью, а большинство просто погибнет. Какой уж тут русский менталитет, когда исполнители (общалась с ними) - выходцы (никого не обижая, констатирую факт) из разных бывших республик нашей прежней советской страны... А руководители - зачастую чиновники-бездари. Да ещё и алчные. Думаю, дело не в национальности вообще. Дело в компетентности, ответственности и порядочности в работе. И в нормальном контроле.
Видел такое только на тополях, чтобы летом не пылили.
Это не русский менталитет, а твой идиотизм.
причем тут менталитет... обрезке их долго не подвергали... запустили дальше некуда... а теперь по другому уже не обрежешь... обрезать-то по правилам нужно регулярно... ну хотя бы раз в 2 года... а не раз в 20 лет... а оставить как есть тоже нельзя-деревья периодически должны обрезаться и омолаживаться... в противном случае они быстро стареют и когда крона начинает перевешивать падают на чьи-то головы... чья башка окажется следующей-предсказать невозможно... а случаев хватает уже с лихвой... ни что? оставить дальше как есть?..
Ульяна Тиханская
и не говори что надо было делать это раньше... это я и сам знаю... но запустили... теперь уж что сделано-то сделано... и по другому это теперь не исправишь... нравится это кому-то или нет...
естественно
Кому то по кайфу жить среди бревен
Сколько же идиотов собралось на дурацкий хохлядский вопрос.
Юра Смыляев
хватит фрать!
это что бы скакуасы кастрюлеголовые устраивая там своё петушиное гнездо не роняли лохлят, и что бы легче можно было забрать лохлят из гнезда и вырастить людьми.