Прочая живность
Кто пользовался АСД? Как разводить?
Если в воде не растворяется? Чем наносить? С пульвелизатора можно? Почему на стенках налипает, как смола? Собственно из чего оно?
Нашему Кису врач (на редкость хороший!) назначил АСД-3 наружно, когда у Киса вся кожа покрылась язвами на почве авитаминоза. Я наносил лекарство, просто наливая его понемногу из флакона себе в ладонь либо прямо на кожу кота и втирая ладонью в кожу.
Врач назначил одновременно давать ему и АСД-2 внутрь - из этого ничего не получилось, кот всё лекарство выплёвывал.
АСД - это продукт фракционирования дёгтя из мясокостной муки, неспецифический стимулятор заживления чего угодно. Разрабатывался в 40е-50е годы как средство против лучевой болезни. Автор работы погиб при малопонятных (похоже, криминальных) обстоятельствах, в результате чего лекарство осталось сертифицировано только для ветеринарного применения, хотя некоторые врачи назначают его на свой страх и риск и людям, особенно в почти безнадёжных случаях (преимущественно при онкологии), и иной раз с хорошим результатом.
Кожа кота после обработки АСД-3 покрывалась толстым слоем перхоти, язвы становились струпьями. Через какое-то время мы мыли кота самым простым шампунем ("типа Солнышко" назывались они тогда, в начале 70х), предназначенным для людей, но без "целебных" добавок. Слепленная препаратом перхоть смывалась, под ней оказывалась молодая здоровая розовая кожа, которая довольно скоро покрывалась сперва коротенькой шерсткой, которая затем отрастала до нормальной длины.
Впоследствии мне доводилось взамен АСД-3 (за неимением его) применять наружно и АСД-2 - действие его было аналогичным.
АСД получают сухой возгонкой отходов мясного производства насколько я знаю Я его пила для профилактики Схемы приема есть в интернете Асд фракция 2 разводится водой а фракция 3 только для наружного применения и разводить ее можно масломhttps://yandex.ru/search/?text=асд фракция 2 применение схема приема&clid=2277502&lr=54
Я его в корм добавляла, по каплям, но сколько капель на кило веса, уже не помню, мне вообще-то ветеринар давала рецепт. А из чего оно - лучше не знать. Но помогает реально, если не последняя стадия, конечно. При последней уже ничто не поможет
Чертёнок (((
А у Вашего любимца "последняя (или не последняя) стадия" была - какого заболевания?
Если наружно - с "пастой Лассара" растираете 1\3 и мажете
с какой целью вы его на стенки то наносите?
Чертёнок (((
Речь, похоже, о стенках флакона, в котором его продали.
Вот что гугл сказал: АСД до сих пор не получил официального признания. Первая фракция практически представляла собой воду и не имела особой ценности. Зато 2-я (АСД-2) и 3-я (АСД-3), растворимые в воде, жире и спирте, оказались веществами с уникальными свойствами. Их-то создатель препарата и предназначал для воздействия на организм человека или животных. 3-я фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз).
Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания, как псориаз, не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах. 2-ю фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников.
Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД-2 при лечении патологий различных систем и органов. Отличные результаты АСД показал при лечении бронхиальной астмы – заболевания, наряду с псориазом, для которого в то время не было медикаментозных средств лечения. Курсы лечения АСД приводили к нормализации функций нервной, эндокринной, иммунной и других систем. АСД успешно излечивал варикозное расширение вен, а при длительном применении увеличивал упругость кожи и тканей, омолаживающее действуя на организм. Особенно эффективно АСД проявил себя в гинекологии. АСД-2 успешно излечивал трихомоноз, хламидиоз, а так же фиброму, миому, рак матки, мастопатию и рак груди. Ну и тд.