Прочая живность

кого лучше разводить чтобы получать прибыль (сельское хозяйство)

Здравствуйте ув. дачники, садоводы и фермеры, очень хочу начать заниматься сельским хозяйством, чтобы и самой с голода не умереть, а еще и деньжат подзаработать! есть дом в деревне, в настоящий момент создаю необходимые условия. Подскажите пожалуйста, какую живность можно разводить с наибольшей выгодой (кроликов?нутрий? или что-то другое) спасибо!
А ПО МНЕ ТАК... ИНДОУТКИ.. МЯСО ВКУСНОЕ)
.
Раиса Пересечан (Калимуллина)
Лучший ответ
попробуй перепёлок. яйцо пирипилки у богатых в ходу-модно есть яйца пирипилки.
Лохов
Oleg Kuznetsov
Чернобурок, песцов, норок, а для их кормления-кроликов, да рыбные отходы подойдут.
Свиней да коров.
*gumka* )))))*
Свиньи-это копилка, поросятки от них-прибыль. Козы молочные хорошие-это молоко, мясо от молодняка. Козье молоко летом 40-50рублей, зимоой 70-100рублей за 1 литр. Кролики, но обязательно прививать. Мясо себе и зимой по 300-350рублей кг. Корова не выгодно и тяжело. Куры -яйцо себе и на продажу. Если есть водоем рядом, хорошо мускусных и башкирских уточек. Я все пробовала, но остановилась на этих животных и птице.
Бадей Игорь
коров или свиней
Юлия Борисова
Могу дать совет, т. к. кое-что пробовала. Избыток овощей можно вырастить с применением техники или грубой мужской силы. Огурцы, картошка - морковка, свекла, кабачки - легко, но при продаже, если нет договоренности, с рынков вас попрут или попросят заплатить прилично. Мы пытались торговать у рынков: продавали несовершеннолетние дочки, а мы стояли рядом - с них спрос был меньше, но и много не продашь - гоняют. Выручка была только на тетрадки-ручки к школе. (если ваши рынки не под кавказским влиянием - это другой вопрос). Кролики размножаются легко, много ухода не требуют, но подвержены массовому падежу. Нужен конкретный сбыт. Если десяток забили - замучаетесь продать. Везде нужна договоренность о сбыте, проще растить только для себя и для презентов знакомым. Давно уже воспринимаю сад-огород как личное удовольствие...
самая быстрая окупаемость вложений в скотоводстве - это свиноводство!
с выгодой для себя, конечно, можно держать кур (перепелов) , кроликов и стандартных дом. животных.. . А с целью подзаработать, страусы подойдут, если место для них найдется)
Думаю, что кроликов. Они и размножаются часто и едят почти все.
Кур, свиней.