Прочая живность

Сельское хозяйство в тундре

Что выращивают и разводят в тундре!???
оленей
Сергей Чуйко
Лучший ответ
Ягель:))
Slava Tseluyko
там же вечная мерзлота. земледелие невозможно. земля отттаивает немного летом, хватает для роста мха и ягод. разводят оленей. это отрасль животноводства. возможно, в каких-нибудь поселках и построили теплицы, но точно я этого не могу сказать. даже намного южнее тундры расположенная Вологодская область относится к "зоне рискованного земледелия". то есть посадить-посадим, но вот получится ли собрать. . что уж о тундре говорить. там и в июле снег не редкость.
Там толькло оленеводство развито!! ! Кочевое. А больше ничего нельзя выращивать - климат плохой. Ягоды сами по себе растут - голубика, брусника, морошка. Но это не разведение, а собирательство. Рыбу они тоже ловят и охотятся. Это тоже не разведение.
разведение оленей
**
* *
Оленеводством, рыболовства, собирают ягоды (если это можно назвать сельским хозяйством). Других занятий в тундрах нет так как климат не позволяеп развивать другие отросли с. х.