Прочая живность
Что с голубем может такое быть?
Сегодня вышли гулять с ребенком, но начался дождь.. у подъезда сидел молодой голубь. Еще даже перышки желтенькие остались.. я его подобрала и посадила у себя на сухом балконе.. дала еду и питье.. потом спустя немного времени я заметила, что он пошатывается.. и вообще какой то вялый.. еще спустя время Я вышла на балкон, он лежит кверху лапками, шея как то вывернута.. и подергивается... я взяла его в руки прижала, он Подергивался, подумала что замерз,, птенец всетаки.. завернула его в теплую тряпочку.. и он затих, как будто тепло стало.. и глазки так меедленно медленно закрылись... и клювик приоткрылся... такое у меня в первый раз
Вы молодцы, что проявили жалость. А что уж случилось, то случилось. В любой случае, вашей вины здесь нет. Это называется естественным отбором, как бы ни звучало. Что именно могло быть.. Скорее всего ваш голубенок был травмирован, как вариант-упал с высоты. Откуда-то ведь он появился около этого подъезда. Голуби устраивают гнезда на высоте, на крышах. Еще бывают ситуации, и в последнее время очень часто-голуби гнездятся прямиком на балконах, и обнаруженных птенцов могут оттуда выбрасывать "добрые" хозяева.
Да, голуби могут разносить инфекции, в том числе и орнитоз, но не так часто, как это расписывают. Даже вертячка на самом деле не такая опасная, и чаще всего является простой симптоматикой. В вашем же случае все яснее ясного указывает именно на последствия травмы.
Теперь вы рискуете заболеть букетом боленей. Птица была больна и умерла от болезни. Вообще когда видят птицу со странным поведением то откидывают подальше Вам скоро станет ещ хуже и возможно вы умрёте как и вся ваша семья Никогда не трогайте вялую и слабую птицу. Голубь разносит несколько десятков болезней.
Дмитрий Коваленко
Он был нормальный шустрый.. сразу видно что вывалился из гнезда! Даже перья желтые еще были!!! Он начал погибать, когда я его на балкон занесла
Александр Коломин
У тебя. Кирюша, явно пропадает талант писателя-фантаста)
А вы с ума сошли его подбирать? Вы разве не знаете сколько они болезней переносят? Если хотели помочь, то лучше бы к ветеринару или специалисту отнесли! Да его ещё надо было куда-нибудь отдать когда он начал себя странно вести!
Дмитрий Коваленко
Ну вопервых это случилось часа за 2... он сначала был нормальный, даже убегал от меня... а потом как я его поместила на балконе, он очень быстро потух... вот теперь не знаю.. что мне сделать? Кровь сдать на наличие каких либо вирусов? Мама говорит, что это у них виртуальная болезнь, она возникает у молодых из за ушибов или стресса или еще из за много чего...
Александр Коломин
Да ладно вам запугивать.. Переносить переносят, но не столько, как это обычно любят расписывать. Указанное состояние вовсе не странное-обычный травмированный птенец-или откуда-то упал, или был сбит машиной. Обычные (собачье-кошачьи) ветеринары как раз в таких ситуациях не помогут.
Я понимаю вас подбирала стрижа с открытым переломом кормила поила прожил у меня неделю! Потом в один день он стал не подвижным все слабее и слабее и умер лежа на брюшке! ((((( этим летом было до сихпор не забыла! (((((