Прочая живность

Что такое заповедник?

Что такое заповедник? Нужен очень большой материал, в школе задали. Заранее большое спасибо!
Заповедник
участок земли либо водного пространства, в пределах котороговесь природный комплекс полностью и навечно изъят из хозяйственногоиспользования и находится под охраной государства. Заповедником называюттакже научно-исследовательские учреждения, за которыми закрепленыуказанные территории. В Российской Федерации (на 1994) ок. 90 заповедникови заповедно-охотничьих хозяйств. В заповеднике запрещается всякаядеятельность, нарушающая природные комплексы или угрожающая их сохранности. Биосферный заповедник, Национальный парк.
Олег Цыпышев
Лучший ответ
Запове́дник — охраняемая природная территория, на которой (в отличие от заказников) под охраной находится весь природный комплекс.
это особое место где обитают животные там запрещина охота
это где запрещена охота и идти туда кабы зона для людей где им нельзя
заповедники-это участки земли, где вся природа находится под строгой охраной. национальные парки похожи на заповедники, но между ними есть важное различие. заповедники обычно закрыты для туристов, а национальные парки-это природные музеи под открытым небом. здесь проводят экскурсии для всех любителей природы.
Заповедник это- место где нельзя убивать животных
участок земли либо водного пространства, в пределах которого весь природный комплекс полностью и навечно изъят из хозяйственного использования и находится под охраной государства.
Заповедник - Неприкосновенный участок земли или водного пространства, где сохраняются и оберегаются редкие виды животных, растений, минералов, культурно-исторические памятники и т. п.
заповедники-это участки земли, где вся природа находится под строгой охраной. национальные парки похожи на заповедники, но между ними есть важное различие. заповедники обычно закрыты для туристов, а национальные парки-это природные музеи под открытым небом. здесь проводят экскурсии для всех любителей природы
заповедник-это место где живут исчезающий вид какого нибудь животного
Запове́дник — термин, используемый в трёх тесно связанных значениях:
Особо охраняемая территория или акватория, полностью или частично исключённая из хозяйственного использования в целях сохранения природных комплексов, охраны видов животных и растений, а также наблюдения за природными процессами;
Согласно Федеральному закону «Об особо охраняемых природных территориях» государственный природный заповедник — одна из категорий особо охраняемых природных территорий исключительно федерального значения, полностью изъятая из хозяйственного использования в целях сохранения природных процессов и явлений, редких и уникальных природных систем, видов растений и животных;
Одноимённое соответствующему заповеднику федеральное государственное учреждение, имеющее цель сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем на переданной ему в постоянное (бессрочное) пользование территории или входящей в границы заповедника акватории.