Первая ссылка в Яндексе
"По всей территории Нигерии раскинулись восемь национальных парков и заповедников. Эти парки занимают около трёх процентов всей сухопутной территории страны. "
Далее по тексту даются названия и краткое описание
http://vfair.ru/recreation/resorts/reserves-nigeria.html
Извиняюсь, это Нигерия.
Вот про Нигер http://country.turmir.com/sub_210_zapovednik.html
"ЗАПОВЕДНИК «ТЕНЕРЕ»
Заповедник в центре страны, к северо-востоку от города Агадес. Создан в 1985 году, площадь 7,7 млн га. Гигантская, равная по размерам Австрии, охраняемая территория включает юго-восточную часть горного массива Аир и юго-западную часть примыкающей к его подножию пустыни Тенере. Пустынная часть заповедника покрыта песчаными барханами до 300 м высотой (самыми большими в Сахаре) и характеризуется почти полным отсутствием растительности. "
"Дубль-Вэ - первый трансграничный биосферный резерват в Африке. Резерват находится на территории Нигера, Бенина и Буркина-Фасо вдоль реки Нигер, которая в этом месте имеет характерный изгиб в виде буквы W.Общая площадь резервата составляет 31 223,13 км²." http://reserves-park.ru/zapovedniki/biosfernye/110-dubl-ve.html
Прочая живность
Подскажите пожалуйста! Какие есть заповедники или сооружения для охраны окружающей среды в Нигере?
Ниггеры :)
Вообще-то это одна из беднейших стран в Африке, может, даже и самая бедная в мире. Так что своих охраняемых территорий скорее всего там и нет. Да и местность преимущественно пустынная из акаций, полыни и баобабов. Тем не менее, возможно, какой-нибудь международный или частный фонд там и имеет площадки, например, фонд дикой природы.
сама ты нигер зачем обзываться это проявление мракобесия и расизма
Marina Estember
А это не шутка, а проявление глупости и неграмотности.