Прочая живность
у какой группы животных температура тела зависит от температуры окружающей среды
Температура тела рептилий колеблется в зависимости от температуры окружающей среды, поэтому они любят теплые места обитания. Рептилии могут быть яйцекладущими (то есть несут яйца) и яйцеживородящими (сперва детеныши вылупляются в организме матери и только потом выталкиваются наружу) . Их кожа покрыта роговой чешуей. Среди рептилий принято выделять следующие категории: чешуйчатые (змеи и ящерицы) , черепахи и крокодилы. Динозавры и множество других ископаемых видов также были рептилиями.
У пресмыкающихся.
У амфибий .
Правильный ответ под номером 3.
По телу пресмыкающихся (или рептилий) течёт смешанная кровь, поэтому температура тела непостоянная, в связи с чем активность этих животных зависит от температуры окружающей среды. Кроме того, зависит от строения сердца и дыхательной системы.
Комментарии Отметить нарушение
Правильный ответ под номером 3.
Комментарии Отметить нарушение
Правильный ответ под номером 3.
Комментарии Отметить нарушение
Правильный ответ под номером 3.
Комментарии Отметить нарушение
Правильный ответ под номером 3.
Комментарии Отметить нарушение