Прочая живность

у какой группы животных температура тела зависит от температуры окружающей среды

Температура тела рептилий колеблется в зависимости от температуры окружающей среды, поэтому они любят теплые места обитания. Рептилии могут быть яйцекладущими (то есть несут яйца) и яйцеживородящими (сперва детеныши вылупляются в организме матери и только потом выталкиваются наружу) . Их кожа покрыта роговой чешуей. Среди рептилий принято выделять следующие категории: чешуйчатые (змеи и ящерицы) , черепахи и крокодилы. Динозавры и множество других ископаемых видов также были рептилиями.
Виктория Довгомуд
Лучший ответ
У пресмыкающихся.
У холоднокровных (пойкилотермные)
http://dic.academic.ru/

ПОЙКИЛОТЕРМНЫЕ
Dmitriy Filipenko
У амфибий .
Правильный ответ под номером 3.
По телу пресмыкающихся (или рептилий) течёт смешанная кровь, поэтому температура тела непостоянная, в связи с чем активность этих животных зависит от температуры окружающей среды. Кроме того, зависит от строения сердца и дыхательной системы.
Комментарии Отметить нарушение

Правильный ответ под номером 3.
Комментарии Отметить нарушение

Правильный ответ под номером 3.
Комментарии Отметить нарушение