Прочая живность

Можем ли мы в будущем остановить загрязнение окружающей среды? (дочитайте до конца)

Т.е. сможем-ли мы в будущем (это 2100 3000 год и т.д.) остановить это загрязнение окружающей среды?!
Igor Neon
Шансы есть.
Анатолий Савин
Лучший ответ
Ты сам сможешь отказаться от удобной упаковки-Пепси, Колы....
и остального прочего?
Юрий Ка.
Igor Neon Если что я не пью и не ем эту вредную еду если что!
Igor Neon мне легко отказаться от пепси и чипсов я их не пью и не ем
Igor Neon иногда я покупаю обычную воду в пластиковой бутылке (после выпитой воды я пустую бутылку использую для поливки цветов)
Галина Телешева Приходить со своим стаканом, наливать в автомате и пить
Не сможем...
так и сдохнем в своём мусоре.
Нет, при нынешнем векторе развития человечества это совершенно невозможно. Будет только хуже.
Иван Ященко
Если перевернём эту цивилизацию.
Больше половины продуктов и услуг это т. н. "нарочитое потребление" - или, по-русски, понты корявые. Когда Новый Русский два квартала до работы едет в джипяре, у его жены платья в шкафы не влазят, а на саммит по экологии слетаются представители стран на 140 самолётах.
Вот когда вы сможете отказаться от крутого айфона, потому что там 75% функций вам не нужны - значит, что-то сдвинулось.
лысые макаки перестанут существовать уже через лет 200. Какой ещё 2100 3000 год...
Вот построили здание или сооружение, использовали для этого цемент и песок, которые превратили в бетон. Потом срок службы здания подходит к концу, и его сносят. Из бетона сделать обратно песок и цемент уже не получится, переплавить тоже, руины останутся в земле навечно. К этому времени земля будет засорена этими камнями из бетона. Это ведь хуже чем пластик, бумага, пищевые отходы, которые можно хотя бы сжечь. Металлы может переплавить. Бетон - он навечно останется бетоном.
Дима Семенец
Igor Neon его можно ломать кидать и пробовать его сломать на мелкие кусочки а потом попробовать сдать на переработку
Мария Романова можно использовать в декоративных целях, т.е. раздробить и к примеру сделать из них клумбу, или дорожку, можно также использовать как простенький фундамент (хорошенько стеря его в порошок) для небольших сооружений - забора, сарая. Так что всё-же на земле они могут на вечно и не оставаться
Стелла Гончарова Его и сейчас используют для отмостки под здания, и битый кирпич тоже. Приедут, заберут и ещё приплатят.
Если не ограничить размножение негров и азиатов, то планета обречена. Раньше хоть голод и болезни снижали их численность, а теперь они так же бесконтрольно плодятся, но убыли то по естественным причинам нет.
Вероятно через 50-60 лет сможем
Бахыт Мусина
Дима Семенец Но уже не мы
возможно, ведь тогда возможно будут ставить фильтры СО2 на заградительных машинах, заводах и др. Возможно изобретут и вещества, которые либо расщепляют, или преобразуют в более "полезные" молекулы.
Юлия Назарина
Дима Семенец CO2 он уже выработал свою энергию, и чтобы сделать обратно углерод и кислород - нужно приложить энергию, что трудно
Сможем, ещё как, но это зависит от руководителей загрязняющих предприятий и т. д.