Прочая живность
Подскажите.. . Что я могу лично сделать для защиты живой природы и окружающей среды???
Все что можно: ) чуть чуть примеров: кормушки, знаки „природа наше все",„не будет экологии-не будет живого! ” И „Вам приятно жить в таком!!!? ( показать стрелкой на мусор). Конечно мало, но уже что то для природы:)
1. Сходить на субботник и набрать целый мешок мусора во дворе или в парке. Нужны будут - мешок (пакет) , старые перчатки и палка, чем этот мусор брать. И вообще основное - это мусор, который не бросать никуда и убирать отовсюду. 2. Вооружиться фотоаппаратом и подготовить выставку фоток о растениях, птицах, насекомых.. . Действо называется - экологическое воспитание, предусмотрено законом "Об охране окружающей среды". 3. Снизить потребление электроэнергии - поменять лампочки на энергосберегающие, выключить излишние электроприборы - свет, телек, музыку (научно это называется энергосбережение) . 4. Навести порядок дома, вытереть пыль, вымыть полы. Влияет на запыленность воздуха. Если все вместе - эффект будет заметен. 5. Не курить, соблюдать режим дня, заниматься физкультурой. Человек, как биологический вид, тоже - часть живой природы, подлежит защите и охране. Поэтому блюдя свое здоровье - повышаешь качество окружающей среды в целом. Это написано в Декларации по окружающей среде и развитию, т. н. Декларации Рио. Так что, как видите, не надо особых подвигов и массовых демонстративных мероприятий, все просто и повседневно )
голосуй за партию зеленых. и ходи на их митинги
запишись в волонтёры
Не мусарь это главное !! Подавай пример патомкам !! Если что можешь убирай ( стекло, материалы из пластмассы и тд