Прочая живность

Обнаружил блоху на одежде ребёнка

Маленькая чёрная тварь сидела на одежде у 2 - ух летнего ребёнка, когда ребёнок пришёл с улицы и спрыгнула уже в квартире. Домашних животных в квартире нет, ковров, паласов тоже, везде линолеум. Может ли эта тварь размножиться в квартире? Читал что они под плинтусами откладывают яйца, там чистоту сложно соблюдать, не отрывать же все плинтусы.
М2
Малышка 2011
Разные мнения, потому что блохи бывают разные и не все поселяются в квартирах надолго. Те блохи, что были у доме у вашей бабушки, отличаются от тех, с какими сталкиваются кошатники и собачники, собравшиеся в этой категории.
Собачья блоха не приживётся в квартире без животных, ей нечем будет там питаться. Она может кусануть человека, но это редкость и по ошибке. С наступлением минусовых температур, собаки освобождаются от этой напасти, потому что перестают собирать этих блох с земли и травы, где в основном они размножаются. Но как раз осенью пик у этих паразитов. Холодает и они спасаясь, стараются прыгнуть на всё, что шевелится. Если вам попалась такая блоха, то можно не переживать.
У вашей бабушки были другого вида блохи в доме. Они действительно нападают и питаются кровью человека. Но тоже, думаю, были какие-то благоприятные обстоятельства для них, как например, сырость.
Блохи бывают и собачьи, и кошачьи, и крысиные, и человеческие....
А вот "лосиная блоха" не имеет ничего общего с блохами- это мух, хоть и кусачий)
I(
Ivan (Тюряга)
Лучший ответ
Она не будет жить в квартире, если там нет животных.
Алена Одинцова
возможно, это "лосиная блоха" из леса?
соверш безопасна но убрать надо.
Замир Абдиев
Zh@nibek Nurjigitov Лосиную блоху трудно спутать с блохой.
Ты же чубайс
Без этого не бывает. Сегодня блоха, завтра комар. Это наша жизнь! Кто то да укусит! Но блохи в квартире не размножаться!
Чаще делайте влажную уборку - не любят ее блохи.
Блохи людей не кусают. Клещи - да, вши - да. Не стоит так паниковать.
Малышка 2011 Я бы не паниковал, если бы не кусали. Но они кусают. Два года жил в частном доме у бабушки месяц, ноги покрылись волдырями и зудели, думал аллергия на что то, а потом увидел причину, увидел как они запрыгивают и кусают, маленькие 2 мм, чёрные. Я теперь блоху могу легко узнать и следы их укусов
Вика Л людей не кусают блохи? Да вы что, еще как кусают
Zh@nibek Nurjigitov Кусают ещё как