Прочая живность

Кошка принесла блох с подвала!

Кошка домашняя, 7 лет не выходила на улицу. И тут вдруг начала проситься. Ну, отнесли на своё счастье! Принесла тучу блох. Я закрыла её днём на балконе ( нужно было уйти) , под вечер вернулась и начали мыть. Надеюсь, большую часть смыли и вытащили.
Но, как теперь быть? Начиталась, что блохи могут обитать в коврах и долго живут без еды. Страшно из комнаты выходить.
Первый раз с такими паразитами имею дело.
для кошки =
Шампуни Rolf Club

Хороши для животных, нормально относящихся к купанию. Обеспечивают достаточно длительный защитный эффект от блох и при этом практически абсолютно безопасны.
для борьбы=
Прелесть этих аэрозолей заключается в том, что с ними избавиться от блох можно за считанные часы.
Аэрозоль Раптор от ползающих насекомых

Раптор достаточно эффективен против блох. Нескольких баллончиков его вполне достаточно для обработки двухкомнатной квартиры.

Аэрозоль от насекомых Raid

Тоже действенный препарат, к которому, тем не менее, в отдельных случаях у блох вырабатывается
устойчивость. Недорог и легкодоступен, продается на рынках и практически во всех хозяйственных магазинах

.На самом деле блох очень не сложно подцепить. Блохи могут лезть из щелей (например с подвала или чердака) , можно принести их на себе с улицы (например на обуви) . У меня кошка чисто домашняя, даже в подъезд не высовывается, но все же блохи иногда у нас есть. Я ее обрабатываю спреем БАРС. Мне нравится. По цене приятный (80руб) и хватает его на долго, покупала еще в том году в начале осени. После однократной обработки действует еще достаточно долго, блохи исчезают очень быстро.
Валерий Арешкин
Лучший ответ
Капли на холку--профендер, например. Полы вымойте ( мойте) с чем--то ( в вет. аптеках спец. средства продают) , им же обработайте ковры.
ошейник от блох купи кошке а для хаты балон "Чистый дом " в хозяйственном .
Андрей Смолин
Капли от блох или ошейник купите. Те, что в ковре, тоже скоро сдохнут, придя покушать на кошку.
Lotos Amoris
читайте что хотите но... они не живут с человеком
Alexandr Gorbatov Я бы сказал они не "живут на человеке".
классно
На людей нападают только если нет животного и то крайне редко, покапайте кошке на шерсть средство от блох и оденьте ошейник, чтоб и желания жить на ваше красавице не возникало, а от ее запаха (если репеленты сильные) блохи сами исчезнут
Ольга Ищук