Прочая живность
_Вот мои дружные воспитанники. Провели вместе 10 лет, пока кошечка в возрасте 19 лет не умерла. Теперь Ричи один, скучает.
Это иллюстрация скорее о добродушии пса и наглости кошки.
Даю дворовому псу лакомство, а он кошке относит. Они вместе (клубочком) зимовали в подвале. Напишите свои истории дружбы
Кот Гриша воровал со стола и осторжно подвигал собаке, которая была на привязи. Та сожрёт, а кота при возможности, прихлопнет лапой так, что тот лежит без сознания. Но друг без друга не могли и когда Гриша погиб, собака долго смотрела на стульчик, где кот любил сидеть и рыдала.
Олег Максимов
Возможно, я синтементальная, но читала и ком в горле появился...и слезы...

Потрясающе! Нужно пример брать с таких друзей, вот что значит - забота о близком. Я бы их обоих под свою опеку взяла.
люди могут только позавидовать такой настоящей дружбе.
Всю зиму носил еду и спали вдвоем. до сих пор дружим: -)
у нас кошка окотилась. трое нормальные, а четвертый тощенький, слабый... собака пришла посмотреть. . кошка как раз кормила морду подняла и помурлыкала. . собака её лизнула и ушла.
Кошка от котят сутки не отходила, я ей к коробке приносила поесть.
на второй день кошка вышла на улицу (мы загородом живем) так собака улеглась у коробки и ни кого не пускала, пока кошка не вернулась. тощенький постепенно креп.. а собака как то грустнела... .
сейчас котятам по 2 месяца все неугомонные, прыгают по всему дому.. .
а собака у нас умерла ...
совпало? как будто в этого слабенько котека ее душа перетекла - уж очень он "не котенок" - на кличку бежит, и не поверите.. . лапу подает. .
а собака у нас умерла ...