Прочая живность

Срочно избавиться от блох

подобрала котенка , а у него блох море!помогите
Только что была похожая ситуация.
Ветеринар очень советовал Фронтлайн Спрей.
И действительно, сначала обработали шампунем, блох много смыли, но не всех. А потом этим спреем, вот тут вообще у них истерика случилась, он выскакивали из котёнка и тут же погибали.
Но котёнка, к сожалению мы не вытянули. Оказывается, эти блохи в прямом смысле выпивают всю кровь, и вызывают жуткую анемию. Нам даже пришлось переливать кровь, но котёнка не спасли(((
Посмотрите на десенку, отодвиньте брыльку. Она должна быть розовой.
Но даже если все будет нормально, обязательно продавайте антибиотик от паразитов которые передаются блохами, например Юнидокс. Подробнее конечно скажет ветеринар, но это Азы спасения бедных искушённых блохами(((

Кстати ошейник о блох ветеринар сказала не в коем случае не использовать, он ядовит для животных.
Фёдор Горбунов
Лучший ответ
Короче говоря вам надо его помыть с шампунем от блох, затем обсушить прокапать капли от блох. Так же можете надеть ошейник от блох. Ещё есть репеленты, ими можно обработать других животных, если таковые есть и самого котёнка. И да, не забудьте проглистогонить.
в теплую воду чтоб тока нос торчал
Настюшка )***
сходить к ветеринару
спецальная жидкость продается в магазинах для животных, ею капаешь капельками.
Можно пока покупать в солёной воде с содой. Чтоб воспаление от укусов снять. Нужен шампунь и капли от блох. В вет аптеке. Дозировку расчитать в соответствии с весом животного.
Anvar Harratov