Прочая живность

Голубь - это птица-паразит?

Я не знаю конечно, может быть породистые голуби и нормальные, а эти обычные гадкие. У нас их на работе столько много развелось, достали они уже, весь балкон на посту в медкабинете засрали и очень громко крылышками машут, как-будто это летит не голубь, а целый слон. Я их называю оторвяги огромные, не нравятся мне они. А недавно шла по территории интерната, один оторвяга у меня так вообще метнулся крылом по левому виску.

Я даже помню, что голубей одно время при СССР уничтожали, а сейчас их опять море в городе развелось.
Светлана Нуруллина
Лучший ответ
Василь Остапчук Ну уничтожать, думаю, нельзя этих глупых существ, негуманно.
Сапрофиты.
Antoha .
скорей санитары города за нами засранцами... в любой пищевой органике рано или поздно заводятся опараши об этом стоит помнить
Кайрат Кушеков Да, хорошие санитары. Всякую заразу разносят .
чтобы быть по определению паразитом- нужно вредить. в какой-то степени да. чайки по мусоркам в москве лазят. тоже паразиты? как бы- антропогенные паразиты.
Ещё какие паразиты, скоро они вообще летать разучатся! )
Сергей К
Нет. Среди класса птицы нету паразитов. Даже вообще среди теплокровных (могу ошибаться конечно), нету паразитов вроде бы. Более странного вопроса давно не встречал
Паразиты встречаются у рыб - минога к примеру;
беспозвоночных - пиявка;
насекомых - личинки мух, наездники;
растений - орхидея;
оружия - пулемёт Блюма
да, они еще и инфекции разносят и птичьих клопов, заразу всякую, они как крысы . еще и неимоверно гадят . на машины, на памятники архитектуры, балконы загаживают, не люблю их
Нет. Паразиты питаются живыми организмами.
Конечно, они сами не добывают ничего, а подъедают за людьми.
Christina Z
голубей нельзя трогать они часто болеют.. хотя в свое детство мы об этом даже не думали, ловили их
Василь Остапчук Ловили с какой целью?
смотря что вы имеете ввиду под словом паразит)) есть и люди-паразиты.. паразит как ругательство? ..
глуби замечательные птицы.. но везде и во всем есть крайности которые раздражают..
город без птиц -мертвый ..когда их очень много и нет никому дела до них - их массово не лечат не регулируют численность - тоже проблемы..