Сведений о необходимости отселения взрослых особей улиток ахатин от их детенышей в справочной литературе нет. Оба поколения должны сосуществовать в одном террариуме. Но есть и обратная сторона проблемы, не связанная с возрастом улиток. Дело в том, что при серьёзном недостатке кальция и белковых продуктов в рационе ахатин, они могут начать грызть панцири друг друга и съедать нарост на ракушке. Таким образом, огут пострадать и совсем маленькие улиточки, только недавно появившиеся на свет. Чтобы предотвратить такую нежелательную ситуацию, просто следите за тем, чтобы у улиток всегда были продукты, содержащие кальций. Можно давать мелкотолчёную скорлупу или натертый меловой камень для попугаев.
http://www.8lap.ru/faq/ukhod-za-ekzoticheskimi-zhivotnymi/edyat-li-akhatiny-sebe-podobnykh/
Прочая живность
Может ли большая улитка Ахатина съесть или раздовить маленькую ?
Зависит от того чем вы их кормите, насколько крепкие ракушки. Они не канибалы, друг друга не едят, но если нехватка кальция маленькая может погрызть ракушку большой.
Простите у меня вопрос а у виноградных улиток тоже самое?