Прочая живность

Как рыба дышет через жабры?

вода с растворенным кислородом проходит через рот в жабры, где растворенный кислород поглощается и поступает в организм. Степень поглощения кислорода из воды при таком способе дыхания очень высока и составляет до 30% (для сравнения: млекопитающие поглощают лишь до четверти вдыхаемого кислорода).
Ирина Ческидова
Лучший ответ
Как через аэратор на смесителе. Вода сливается, воздух поступает в кровь.
Да спрашивал я у неё и не раз. Молчит, сволочь!
У рыб есть такое чудо как ЖАБРЫ! Они через них пропускают воду забирая из нее O2 (кислород) !
Если более научто и с помощью википедии то как то так:

Основным органом газообмена рыб являются жабры, которые расположены по сторонам ротовой полости. У костистых рыб они закрыты жаберной крышкой, у других классов — свободно приоткрываются наружу. Во время вентиляции жабр вода попадает в ротовую полость через рот, а потом проходит между жаберными дугами и выходит наружу из-под жаберных крышек. Анатомически жабры состоят из полупроницаемых мембран и кровеносных сосудов, которые расположены на костных жаберных дугах. Специфической структурой, приспособленной для газообмена, являются жаберные лепестки, где под тонким эпителием находятся сильно разветвленные капилляры.
В дополнение к жабрам рыбы могут использовать и другие способы газообмена. На стадии личинки значительная часть газообмена осуществляется через кожу; несколько видов рыб имеют «легкие» , где сохраняется увлажнённый воздух (амия) ; некоторые виды могут дышать воздухом непосредственно (гурами).
ДышИт, пишется через "и"
Саша Ищук
Faiko Toishybekova У неё скидка ...Рената Абдурахманова Гений
Теймур Зейналов Судя по аве, я думаю простительно.
Есть кто, расскажет о том, как ЖАБРЫ преобразовались в ЛЁГКИЕ? Дажа английские учёные в сомнениях...
Bad~~~Boy Plohish
Хорошо дышит
Aia B
Молча