Прочая живность
Можно ли подцепить блох в школе?
Сижу с девочкой а как будто с мужиком. Не моется ничего не делает над собой. Ужас, никогда не было, сейчас появились. И не можем избавиться никак
Блохи черные, прыгают. Вши - белые, практически прозрачные, ползают, а прыгать не могут.
Блохи не живут на людях и животных. Они на животных кушают. Живут блохи в помещении, в траве и т. д. Могут переехать в другое место, пока кушали, а животное или человек - куда-нибудь шел. На человеке они могут ехать в складках одежды.
Вши живут и кушают на людях (не на животных). Переползают от человека к человеку.
Посмотри хотя бы прыгает букашка или ползает. Черная? блоха. Белая - вошь.
Если блохи - нужно чистить помещение. Если вши - обрабатывать человека. Всех, желательно.
Если это вши, обязательно скажи классному руководителю. Она должна поговорить с родителями девочки и обезопасить весь класс от эпидемии.
Блохи, это ещё полбеды.... Если сидеть с девочкой как будто с мужиком....
Оксана Тропина
Ну обычно девочки и моются и т. д. а тут как будто качок натуральный
Так это может вши у той девочки? Запросто могут и на тебя перепрыгнуть... Ты бы тихонько поговорил с классной, чтоб тебя от неё пересадили и пусть никого с ней не сажают. Назови причину. Может классная дама пригласит на беседу её к вашей школьной медсестре или проведёт та медсестра какую-то лекцию на тему чистоплотности....
Если детишки бомжей и гастарбайтеров учатся-то легко...
именно там их и подхватывают - там где много мерзких немытых тупых детей там всегда вши. посмотри на своих одноклассников если они такие- то значит и вши у них есть.
Блохи на человеке не живут, как вши, но прыгнуть и укусить могут.
Принести могла, если у них дома животные с блохами
Скажи маме, а она поговорит с медсестрой в школе. Если в школе нет м/с, то тогда классной.
можно цепляй
Оксана Тропина
Всмысле? Я говорю могут ли блохи ко мне прыгнуть?
Блохи у животных, у людей - вши. Подцепить конечно можно.
Марина Никаненок
Блох нельзя, их только животные от животных могут подхватить. А вот вшей просто на раз можно, большинство в школе или садах вшами и заражается. Моя вот отличилась, подхватила в лагере, ну ничего, вывели педикулен шампунем за вечер
Кого там только не подцепить.... Кстати проверки всегда бывают
у этой девочки явно есть и лобковые вши, осторожней с этим..
Увы но такие люди сейчас есть, которые совсем за собой не следят, и в итоге вши и всякая гадость. Я за себя то не боюсь так, а вот за дочь переживаю. Хотя помню сама как мне мама моя в детстве выводила, а тогда же не было таких препаратов. Блохи у животных но и есть человеческие. Как от них избавится и чем она может быть опасна для человека - можете посмотреть на сайте https://parazitdoma.ru/blohi/chelovecheskaya и какие есть народные средства.