Прочая живность

Самый ядовитый паук в мире?

Бразильский странствующий паук
В 1998 году один из таких пауков укусил 23-летнего американца, который перебирал коробку с бананами. В ней и прятался паук. Паук, рассерженный тем, что его побеспокоили, укусил человека за руку. Тот сразу обратился в больницу, где ему и оказали помощь. Вот как американец описывает свое состояние: «Когда паук укусил меня, я почувствовал, как в мою руку очень глубоко проник шип. А голова сразу стала, как воздушный шарик… Мою грудь так сдавило, что я мог едва дышать. Кровяное давление взлетело, чуть ли не до потолка, а сердце колотилось так сильно, что я физически ощущал, как оно бьет грудную клетку. Честно, я думал, что умру». Врачи ввели пострадавшему противоядие и таким образом спасли ему жизнь. Пациент был выписан уже на следующий день.

Но случаются и трагически встречи с бродячими пауками. В доме бразильской семьи странствующий паук спрятался на чердаке. Младшие дети нашли его и захотели поиграть. Паук вцепился в руку младшей дочери. Когда брат попытался отбросить его, то паук укусил и мальчика. Родители сразу вызвали скорую. Врачи приехали через полчаса, но к этому времени трехлетняя девочка умерла, ее не смогли спасти.

К счастью для жителей России, странствующие пауки здесь не обитают и вряд ли когда-либо появятся: климат не совсем подходящий. Но все равно надо помнить об осторожности обращения с этими членистоногими, вдруг все-таки придется встретиться с ними.

Сам по себе, странствующий паук не нападает на человека. Кусается только в целях самозащиты. Но вся проблема в том, что эти пауки любят прятаться и их очень трудно заметить. Если обнаружили странствующего паука, постарайтесь поскорее вынести его из дома и просмотреть все коробки и шкафы: нет ли в них еще одного. По возможности, надо быть максимально осторожным и ни в коем случае не брать паука в руки.
Diana Silivestru
Лучший ответ
Алмуша ******* Если этот паук такой опасный, лучше умертвить его, а не выносить на улицу.
Самым ядовитым пауком в мире, по версии Книги рекордов Гиннеса, считается «Бразильский странствующий паук».
Самые ядовитые пауки в мире
zoopicture.ru/samye-yadovitye-pauki/
Бразильский вроде
Самый ядовитый паук в мире – Phoneutria (Бразильский странствующий), удостоившийся попадания в Книгу рекордов Гиннеса из-за своей активности и токсичности яда. Питается это существо преимущество бананами, поэтому не стоит возле себя оставлять эти фрукты. Кроме того, странствующий паук является хищником, и легко справляется с другими паукообразными, летучими мышами, мелкими птицами. Невзирая на довольно компактные размеры, легко поражает более крупных животных. Устрашающий даже видом охотник выпускает солидные дозы яда, очень токсичного. Его репродуктор выпускает токсины на концах хелицер. Паук считается серьезной угрозой для любого человека, и лучше избегать с ним встречи.

Второй место занимает каракурт!

https://10factov.net/549-samye-yadovitye-pauki.html