Если вы специалист в арахнидах, то конечно же да. Не ядовитых пауков НЕТ, ядовиты все. Просто не все пауки способны прокусить человеческую кожу. Сейчас в силу изменений климата некоторые виды ядовитых пауков обитавших ранее на юге, активно мигрируют на север. Каракурты обитавшие в Средней Азии уже несколько лет как появились в Ростовской области, имеются случаи укусов со смертельным исходом.
Как говорят ученые, если бы пауки были бы размером с кошку, то человечества бы небыло.... съели бы...
Прочая живность
А можно ли по внешнему виду узнать, ядовит паук или нет?
Эдуард Фатеев
насекомое, а теим более более примитивные арахниды не могут быть размером с кошку. Энергетика не позволит.
"Ядовиты" все пауки. Ибо все имеют так называемоое "внешнее пищеварение" и при укусе впрыскивают "яд" в тело жертвы, а потом высасывают лизировавшее жидкое содержимое.
Вопрос надо ставить так - можно ли по внешнему виду узнать - опасен ли укус (конкретного) паука для человека.
Для человека опасен каракурт (ищем фото) , некоторые птицееды, австралийские воронковые пауки (лат. Hexathelidae) и еще пара-тройка видов.. .
А ядовитых всего несколько видов, которые проживают в пустыне и тропиках. Так, что их легко запомнить. Посмотрите в гугле)) )
у ядовитых злой взгляд
Нет.
Лучше у него спросить.
Окраска никак не связана с ядовитостью и агрессивностью. Самые агрессивные пауки из Африки и Азии, это я знаю точно. Большинство же, несмотря на их яркость, неагрессивны. К счастью.
Смертельно ядовитые пауки часто имеют необычную или яркую окраску.
на самом деле можно определить по видо опасный паук или нет он как сказал @Г@лчонOk они имеют яркиую окраску